Advertisement

बिहार फर्जी टॉपर रूबी राय ने कहा- मैंने पापा से पास करवाने को बोला, उन्होंने टॉप करवा दिया

रूबी राय ने जांचकर्ताओं से कहा कि 'मैंने तो पापा से कहा था पास करवा दीजिए, उन्होंने तो टॉप ही करवा दिया'.

रूबी राय रूबी राय
प्रियंका झा
  • पटना,
  • 29 जून 2016,
  • अपडेटेड 4:23 PM IST

बिहार आर्ट्स की फर्जी टॉपर रूबी राय ने जांचकर्ताओं के सामने कहा कि वह सिर्फ पास होना चाहती थी लेकिन उनके पिता ने उन्हें टॉप करवा दिया.

'द इंडियन एक्सप्रेस' की खबर के मुताबिक रूबी राय ने जांचकर्ताओं से कहा कि 'मैंने तो पापा से कहा था पास करवा दीजिए, उन्होंने तो टॉप ही करवा दिया'.

रूबी राय का फर्जीवाड़ा तब सामने आया था जब 'इंडिया टुडे' ने एक वीडियो में दिखाया कि किस तरह बिहार के टॉपर अपने सब्जेक्ट के आसान से सवालों का भी जवाब नहीं दे सके. रूबी ने तो अपने इंटरव्यू के दौरान पॉलिटिकल साइंस विषय को 'प्रोडिकल साइंस' कहा था. जब उनसे पूछा गया कि इस विषय में क्या-क्या होता है तो रूबी ने कहा कि इसमें खाना बनाना सिखाया जाता है.

Advertisement

वहीं साइंस टॉपर सौरभ श्रेष्ठ ने भी आसान से सवालों का बेतुका जवाब दिया था. इस वीडियो के बाद इन टॉपर्स का रिव्यू एग्जाम लिया गया था. जिनमें ये फेल हो गए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement