Advertisement

BJP और JDU में हुआ सीटों का बंटवारा, जल्द होगी घोषणा: आरसीपी सिंह

बिहार में लोकसभा चुनाव को लेकर बीजेपी और जेडीयू के बीच सीटों का बंटवारा हो गया है. इस बात की जानकारी जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव और सांसद आरसीपी सिंह ने दी है.

नीतीश कुमार और सुशील मोदी (तस्वीर- PTI) नीतीश कुमार और सुशील मोदी (तस्वीर- PTI)
सुजीत झा/अजीत तिवारी
  • पटना,
  • 24 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 4:56 PM IST

जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव और सांसद आरसीपी सिंह ने अपने बयान से बिहार की सियासत की गर्मी को बढ़ा दिया है. आरसीपी सिंह ने आज साफ तौर पर कहा कि बीजेपी और जेडीयू के बीच लोकसभा सीटों का बंटवारा हो चुका है. जल्द ही पार्टी के बड़े नेताओं की तरफ से इसकी घोषणा कर दी जाएगी.

हालांकि, कल तक बीजेपी सहित गठबंधन के तमाम सहयोगियों ने सीट बंटवारे को लेकर यह कहा था कि सीट बंटवारे पर अभी अंतिम फैसला नहीं हुआ है. इसके बाद आज बुधवार को तमाम कयासों पर विराम लगाते हुए सीट बंटवारे के संस्पेंस को आरसीपी सिंह ने खत्म कर दिया है.

Advertisement

सीट बंटवारे को लेकर पिछले 2 दिनों से राजनीतिक गलियारों में कई तरह की बातें तैर रही थीं. सीट बंटवारे को लेकर कई तरह के समीकरण सामने आ रहे थे. हांलाकि, सीटों की संख्या को लेकर आरसीपी ने कुछ नहीं कहा लेकिन पार्टी सूत्र बताते हैं कि संख्या चाहे जो हो बीजेपी और जेडीयू बराबर सीटों पर चुनाव लड़ेंगे.

इसके पीछे कारण यह है कि बिहार में हमेशा बड़े भाई की भूमिका निभाने वाली जेडीयू किसी भी कीमत पर बीजेपी के सामने अपना कद छोटा नहीं करना चाहती. हांलाकि, 2014 के लोकसभा चुनाव में जेडीयू का कद काफी छोटा हो गया था और बीजेपी उसके सामने पहाड़ जैसी बड़ी हो गई.

लेकिन, दोबारा एनडीए में आने का बाद जेडीयू की कोशिश है कि मामला कम से कम बराबरी का रहे ताकि इज्जत बची रहे. इस बराबरी के चक्कर में बीजेपी के साथ-साथ लोक जनशक्ति पार्टी और राष्ट्रीय लोकसमता पार्टी को अपनी सीटों को कम करना होगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement