Advertisement

चुनाव में मंदिर और हनुमान हावी हो गए, पीछे छूटा विकास: चिराग पासवान

चिराग पासवान ने कहा कि लोक जनशक्ति पार्टी ने कभी राम मंदिर विषय की चर्चा नहीं की है और जो भी न्यायालय का फैसला होगा उसका सम्मान करेंगे.

रामविलास पासवान और चिराग पासवान (PTI) रामविलास पासवान और चिराग पासवान (PTI)
सुजीत झा/aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 7:25 PM IST

 पांच राज्यों के चुनाव परिणाम के बाद बीजेपी की स्थिति अब ऐसी हो गई है कि सहयोगी दलों ने नसीहत देनी शुरू कर दी है. लोक जनशक्ति पार्टी के सांसद चिराग पासवान ने कहा है कि राम मंदिर और हनुमान जैसे ऐजेंडे के हावी होने से कहीं न कहीं विकास का मुद्दा पीछे छूट जाता है जिससे जनता भ्रमित हो जाती है. चिराग पासवान ने कहा कि 2019 के चुनाव में और तैयारी के साथ उतरने की जरूरत है.

Advertisement

चिराग पासवान ने पटना में कहा कि 'देखिए हनुमान और बली के बयान के बाद सबक लेने वाली बात नहीं है. हां, लेकिन यह जरूर है चुनाव का एजेंडा सेट करने की जरूरत है. भारतीय जनता पार्टी और एनडीए का जो मोटो रहा है, वो डेवलपमेंट रहा है और इस पर कहीं न कहीं राम मंदिर और हनुमान हावी का मुद्दा होता है. कहीं न कहीं जनता भी एजेंडे से भ्रमित होती है और आपसे वो निराश होती है क्योंकि वो आपसे ये उम्मीद नहीं की जाती है. गलती से जो चोट लगी है, वो आने वाले 2019 के चुनाव में हमें सतर्क करेगी. हमलोगों का प्रदर्शन अच्छा रहा है. आगे 2019 के चुनाव में और भी तैयारी के साथ उतरने की जरूरत है.

चिराग पासवान ने राम मंदिर के निर्माण को लेकर अपनी टिप्पणी देते हुए कहा कि 'यह मामला न्यायालय में है और हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा है कि न्यायालय का जो भी फैसला आएगा उसका हम सम्मान करेंगे. अभी किसी अध्यादेश की बात नहीं हो रही है. लोक जनशक्ति पार्टी ने कभी राम मंदिर विषय की चर्चा नहीं की है. जो भी न्यायालय का फैसला होगा उसका सम्मान करेंगे. उन्होंने कहा कि जहां भी नाराजगी होगी 2019 आते-आते सब ठीक कर लिया जाएगा. सवर्णों को भी न्याय मिलेगा. लोक जनशक्ति पार्टी ने हमेशा कहा है कि गरीब जाति से आने वाले सवर्णों को भी आरक्षण मिलना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement