Advertisement

बिहार: एक साल पहले बेटे की हत्या, अब केस वापस लेने के लिए सरपंच के घर पर हमला

बिहार के बेगूसराय में सरपंच के घर पर बदमाशों ने फायरिंग कर दी. घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है. पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है और मामले की जांच कर रही हैं. परिवार का आरोप है कि गांव के बदमाश लुसी सिंह ने ये हमला कराया है. पिछले साल उसने अपने साथियों के साथ मिलकर बेटे की हत्या कर दी थी.

सरपंच के घर पर फायरिंग. सरपंच के घर पर फायरिंग.
सौरभ कुमार
  • बेगूसराय,
  • 18 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 8:36 PM IST

बिहार के बेगूसराय में बदमाशों ने एक सरपंच के घर पर हमला कर दिया. ये घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है. सूचना पर पहुंची पुलिस जांच कर एफआईआर दर्ज की और मामले की जांच कर रही हैं. पुलिस ने घटनास्थल से कारतूस के तीन खोखे भी बरामद किए हैं. पिछले साल सरपंच के घर पर हमला कर उनके एक बेटे की हत्या कर दी गई थी. बदमाशों ने ताजा हमला एफआईआर वापस लेने के लिए किया है. हालांकि इस घटना में किसी को गोली नहीं लगी है.  

Advertisement

घटना तेघड़ा थाना क्षेत्र के धनकोल गांव की है. यहां की सरपंच मीना देवी के घर पर शुक्रवार सुबह बदमाशों ने 5 राउंड फायरिंग की. जानकारी के मुताबिक, सितंबर 2022 में सरपंच के घर पर हमला कर बदमाशों ने एक बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी थी. जबकि दूसरे बेटे को गोली मारकर घायल कर दिया था.

'हत्याकांड के बाद से फरार है आरोपी'

पुलिस ने सरपंच को सुरक्षा दी थी. मगर, हाल ही में सुरक्षा गार्ड को हटा लिया था. आरोप है कि गांव के ही रहने वाले बदमाश लुसी सिंह का विवाद सरपंच के साथ लंबे समय से चल रहा है. इसी वजह से पिछले साल लुसी सिंह अपने साथियों के साथ सरपंच के घर जाकर अंधाधुंध फायरिंग कर सरपंच की एक बेटे की हत्या कर दी थी और दूसरे बेटे को भी गोली मार कर घायल कर दिया था. इस मामले में लुसी सिंह फरार चल रहा है.

Advertisement

जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा- DSP

मामले में डीएसपी रविंद्र मोहन प्रसाद ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाशों की पहचान की जा रही है. बाइक सवार तीन बदमाशों ने फायरिंग की है. गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. जल्द ही हमले में शामिल सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement