Advertisement

जेपी जयंती पर छिड़ा सियासी संग्राम, अमित शाह के दौरे पर जेडीयू आक्रामक, बीजेपी ने नीतीश को घेरा

लोकनायक जयप्रकाश नारायण की आज जयंती है. जेपी की जयंती पर बिहार में सियासी संग्राम छिड़ गया है. गृह मंत्री अमित शाह आज उनके गांव सिताब दियारा जा रहे हैं तो वहीं नीतीश कुमार नगालैंड के दीमापुर में उन्हें श्रद्धांजलि देंगे. अमित शाह के दौरे को लेकर जेडीयू आक्रामक हो गई है तो वहीं बीजेपी ने भ्रष्टाचार के मसले पर नीतीश कुमार को घेरा है.

अमित शाह और नीतीश कुमार (फाइल फोटो) अमित शाह और नीतीश कुमार (फाइल फोटो)
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 11 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 8:57 AM IST

संपूर्ण क्रांति के प्रणेता लोकनायक जयप्रकाश नारायण की आज यानी 11 अक्टूबर को जयंती है. लोकनायक जयप्रकाश की जयंती को लेकर बिहार में सियासत गर्मा गई है. जय प्रकाश नारायण जयंती समारोह को लेकर सत्ताधारी जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) और विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के बीच वाकयुद्ध छिड़ गया है.

दरअसल गृह मंत्री अमित शाह जेपी की जयंती पर उनके गांव सिताब दियारा पहुंचने वाले हैं. अमित शाह जेपी के गांव पहुंचकर उनकी प्रतिमा का अनावरण करेंगे.  जेपी की इस प्रतिमा का अनावरण केंद्र सरकार ने 4.72 करोड़ रुपये की लागत से कराया है. गृह मंत्री अमित शाह जेपी की जयंती पर जहां उनके गांव पहुंच रहे हैं वहीं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नगालैंड के दीमापुर जा रहे हैं.

Advertisement

नीतीश कुमार दीमापुर में जेपी की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे. इसे लेकर बीजेपी ने नीतीश कुमार पर हमला बोल दिया है. बीजेपी ने बिहार के सीएम पर तीखा हमला किया है जिसे लेकर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर संजय जायसवाल ने कहा कि नीतीश कुमार जेपी से इतने डरे हुए थे कि उन्होंने नगालैंड भागने का फैसला किया.

बिहार बीजेपी के अध्यक्ष ने डॉक्टर संजय जायसवाल ने आठ अक्टूबर को पहली बार जेपी की पुण्यतिथि मनाने के लिए भी नीतीश कुमार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि नीतीश ने कभी जेपी की पुण्यतिथि नहीं मनाई लेकिन अब उन्होंने वह भी कर लिया है. नीतीश कुमार 8 अक्टूबर को जेपी की पुण्यतिथि मनाने के लिए सिताब दियारा गए थे जो 2005 के बाद पहली बार था जब उन्होंने सीएम का पद संभाला था. 

Advertisement

बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और बीजेपी के राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने भी लालू प्रसाद यादव के साथ गठबंधन करने के लिए नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने भ्रष्टाचार से समझौता किया है और लालू प्रसाद के साथ सरकार बनाई जो भ्रष्टाचार के चार मामलों में सजा काट रहे हैं.

सुशील कुमार मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार को ये नैतिक अधिकार नहीं है कि वे जेपी को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दें. उन्होंने कहा कि जिस कांग्रेस के खिलाफ जेपी ने जीवन भर संघर्ष किया, नीतीश ने उसके साथ भी गठबंधन किया है. सुशील कुमार मोदी ने कहा कि बिहार के लोग नीतीश कुमार को इसके लिए कभी माफ नहीं करेंगे.

शाह के दौरे पर जेडीयू का वार

वहीं, जेपी की जयंती के मौके पर अमित शाह के बिहार दौरे को लेकर जनता दल यूनाइटेड ने भी मोर्चा खोल दिया है. जेडीयू की संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने इसे लेकर पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि बिहार में बीजेपी की राजनीतिक जमीन खिसक चुकी है और इसी वजह से अमित शाह लगातार बिहार आ रहे हैं. उपेंद्र कुशवाहा ने दावा किया कि अमित शाह के बिहार दौरे से भी बीजेपी जमीन पर मजबूत नहीं होगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement