Advertisement

जेडीयू का तेजस्वी से सवाल- बिहिया में कब निकालेंगे कैंडल मार्च

एक तरफ बिहार में विपक्षी दल कानून व्यवस्था को लेकर लगातार सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साध रहे हैं तो वहीं जेडीयू ने बिहिया में महिला को निर्वस्त्र कर सड़क पर घुमाए जाने को लेकर गिरफ्तार कथित आरजेडी नेता की तस्वीर जारी कर तेजस्वी यादव से कड़े सवाल पूछे हैं.

बिहिया कांड को लेकर जेडीयू की प्रेस वार्ता बिहिया कांड को लेकर जेडीयू की प्रेस वार्ता
विवेक पाठक/सुजीत झा
  • पटना,
  • 22 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 11:12 PM IST

बिहार के भोजपुर के बिहिया में घटी घटना को लेकर लगातार विपक्ष के हमले झेल रही सत्ताधारी जनता दल (यू) ने आरजेडी पर पलटवार किया है. जेडीयू की तरफ से इस मामले में गिरफ्तार किशोरी यादव की तस्वीर जारी की गई है, जिसमें वह खुद को आरजेडी का नेता बता रहा है.

बता दें बिहिया में एक किशोर की हत्या के बाद उग्र भीड़ ने एक महिला को निर्वस्त्र करके सड़कों पर दौड़ाया. जिसे लेकर बिहार की काफी बदनामी हुई और नीतीश कुमार के सुशासन की धज्जियां उड़ गई.

Advertisement

जेडीयू ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि यह मामला शर्मसार करने वाला है, लेकिन इस घटना के पीछे आरजेडी नेता का हाथ है. यही नहीं जेडीयू ने पिछले चार-पांच महीनों में हुई तमाम घटनाओं के लिए आरजेडी को जिम्मेदार ठहराया. पार्टी के प्रवक्ता संजय सिंह और अजय आलोक ने आरजेडी के नेताओं के द्वारा अंजाम दिए गए हर एक आपराधिक घटनाओं के बारे में बताया और कहा कि नीतीश कुमार की सरकार को बदनाम करने के लिए आरजेडी साजिश रच रही है.

अजय आलोक ने प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव से इस्तीफे की मांग की है. उन्होंने कहा कि आरजेडी का नाम राष्ट्रीय जनचित्कार पार्टी कर देना चाहिए.

जेडीयू के प्रवक्ता संजय सिंह ने कहा कि इस मामले में 17 लोगों की गिरफ्तारी हुई और पूरी घटना को अगर देखा जाए तो यह राष्ट्रीय जनता दल द्वारा प्रायोजित है. जिन 17 लोगों की गिरफ्तारी हुई है, उसमें से एक किशोरी यादव आरजेडी के नेता हैं. प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा है कि वह (किशोरी यादव) हमारे वोटर हैं, पार्टी के नेता नहीं.

Advertisement

संजय सिंह ने तेजस्वी यादव से सवाल किया कि बिहार को शर्मसार करने की कोशिश क्यों की जा रही है. नीतीश के चेहरे को किस तरह बदनाम किया जाए, आरजेडी का एकमात्र एजेंडा है. उन्होंने कहा कि प्रतिपक्ष के नेता बताएं कि वो बिहिया कब जा रहे हैं और वहां कैंडल मार्च कब निकालेंगे?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement