Advertisement

'मिशन नीतीश' में जुटी JDU, उपेन्द्र कुशवाहा बोले- देशभर में बढ़ाएंगे बिहार सीएम की स्वीकार्यता

उपेन्द्र कुशवाहा ने ही पहले भी नीतीश कुमार को पीएम मैटेरियल बताया था. इस बयान पर उन्होंने कहा, जब मैंने ये कहा था, तब कई पत्रकार भी असहज हो गए थे कि मैं क्या बोल रहा हूं. लेकिन ध्यान रखिए मैं जो बोलता हूं, सब लोग मानते हैं.

फाइल फोटो फाइल फोटो
उत्कर्ष कुमार सिंह
  • पटना,
  • 30 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 3:50 PM IST
  • कुशवाहा बोले- हम नीतीश को तत्काल पीएम बनाने की नहीं कह रहे
  • उपेंद्र कुशवाहा ने पहले भी नीतीश को बताया था पीएम मैटेरियल

जनता दल (यूनाइटेड) JDU की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में यह प्रस्ताव किया है कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद के दावेदार नहीं हैं. हालांकि, यह प्रस्ताव पास किया गया है कि नीतीश कुमार में प्रधानमंत्री बनने के सारे गुण और योग्यताएं मौजूद हैं. इसी के साथ जदयू 'मिशन नीतीश' में जुट गई है. 

उधर, जदयू के संसदीय बोर्ड के चेयरमैन उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा, मिशन नीतीश के जरिए देश के पटल पर नीतीश कुमार की स्वीकार्यता को बढ़ाया जाएगा. साथ ही उनके व्यक्तित्व का प्रसार किया जाएगा.

Advertisement

नीतीश को पहले भी बताया था पीएम मैटेरियल

उपेन्द्र कुशवाहा ने ही पहले भी नीतीश कुमार को पीएम मैटेरियल बताया था. इस बयान पर उन्होंने कहा, जब मैंने ये कहा था, तब कई पत्रकार भी असहज हो गए थे कि मैं क्या बोल रहा हूं. लेकिन ध्यान रखिए मैं जो बोलता हूं, सब लोग मानते हैं. 

कुशवाहा ने कहा, हम नीतीश कुमार को तत्काल पीएम बनाने की बात नहीं कर रहे, लेकिन भविष्य में ये क्यों नहीं हो सकता? भविष्य की बात भविष्य में होगी. हम अभी प्रधानमंत्री के लिए अंक नहीं जुटाने की बात नहीं कर रहे, अभी NDA के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं. 

एनडीए में कोऑर्डिनेशन कमेटी जरूरी

उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा, सरकार भले ही लंबे समय से चल रही हो लेकिन कोऑर्डिनेशन कमेटी की जरूरत हमेशा रही है. लेकिन अभी यह कमेटी नहीं बनाई गई. इसका मतलब ये नहीं कि मांग उठनी भी नहीं चाहिए. कोऑर्डिनेशन कमेटी की मांग बिल्कुल उचित है. 

Advertisement

आरा में केंद्र और राज्य सरकार की साझा योजना के लोकार्पण में मुख्यमंत्री की तस्वीर न होने पर उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि हम इसको लेकर असहज नहीं है लेकिन ऐसी गतिविधि से जनता के बीच अच्छा मैसेज तो नहीं जाता. उन्होंने कहा, इन्हीं सब के लिए कोऑर्डिनेशन कमेटी की जरूरत है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement