Advertisement

'धार्मिक जुलूस से खतरे में देश की एकता, तुरंत लगे रोक', जीतनराम मांझी की मांग

हनुमान जयंती के दिन दिल्ली के जहांगीरपुरी की घटना के बाद जीतनराम मांझी ने कहा है कि अब वक्त आ गया है जब देश में हर तरह के धार्मिक जुलूस पर रोक लगा दी जाए.

जीतन राम मांझी (फाइल फोटो) जीतन राम मांझी (फाइल फोटो)
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 17 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 11:21 PM IST
  • मांझी ने पीएम मोदी, नीतीश को टैग कर किया ट्वीट
  • एनडीए में शामिल है जीतन राम मांझी की पार्टी

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जयंती को लेकर निकली शोभायात्रा के दौरान उपद्रव की घटना हुई थी. इस घटना को लेकर दिल्ली पुलिस एक्शन में है वहीं इसे लेकर अब सियासत भी तेज होती नजर आ रही है. बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के घटक दल हम पार्टी के अध्यक्ष जीतनराम मांझी ने धार्मिक जुलूस पर रोक लगाए जाने की मांग कर दी है.

Advertisement

जहांगीरपुरी में हनुमान जयंती के मौके पर निकली शोभायात्रा के दौरान हुई हिंसा के बाद जीतनराम मांझी ने कहा है कि अब वक्त आ गया है कि देश में हर तरह के धार्मिक जुलूस पर रोक लगा दी जाए. उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि धार्मिक जुलूसों के कारण देश की एकता और अखंडता खतरे में पड़ती दिखाई दे रही है और इसे तुरंत रोका जाना चाहिए.

जीतनराम मांझी ने अपने ट्वीट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह के साथ बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को टैग भी किया है. जीतनराम मांझी के ट्वीट ने धार्मिक जुलूस, शोभायात्रा को लेकर एक नई चर्चा को जन्म दे दिया है. गौरतलब है कि मांझी की पार्टी बिहार के सत्तारूढ़ एनडीए का एक घटक दल भी है.

बता दें कि दिल्ली के जहांगीरपुरी में 16 अप्रैल को हनुमान जयंती के मौके पर शोभायात्रा निकली थी. शोभायात्रा के दौरान दो पक्ष आमने-सामने आ गए और दोनों तरफ से ईंट-पत्थर चले. उपद्रवियों ने कई वाहनों में तोड़फोड़ और आगजनी भी की. इस घटना में पुलिसकर्मी भी घायल हो गए थे. दिल्ली पुलिस ने इस मामले में 20 आरोपियों को गिरफ्तार भी किया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement