Advertisement

मनमोहन वैद्य के आरक्षण पर बयान से क्यों रोमांचित हुए लालू?

बिहार चुनाव से ठीक पहले राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत ने आरक्षण को खत्म करने का बयान क्या दिया मानो उसी दिन बिहार में भाजपा की हार सुनिश्चित कर दी.

आरक्षण को लेकर बयान पर भड़के लालू आरक्षण को लेकर बयान पर भड़के लालू
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 20 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 9:25 PM IST

बिहार चुनाव से ठीक पहले राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत ने आरक्षण को खत्म करने का बयान क्या दिया मानो उसी दिन बिहार में भाजपा की हार सुनिश्चित कर दी. मोहन भागवत का बयान उस वक्त राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू प्रसाद के लिए बिल्कुल संजीवनी बूटी की तरह सामने आया और इसी बयान के सहारे बिहार की सत्ता में उनकी वापसी हुई.

Advertisement

ठीक वैसा ही हाल अब उत्तर प्रदेश चुनाव से पहले देखा जा रहा है जब RSS नेता मोहन वैद्य ने शुक्रवार को देश से आरक्षण को समाप्त करने की वकालत की. 'आज तक' से खास बातचीत में लालू ने कहा कि RSS नेता के इस बयान के बाद वह चुप नहीं बैठेंगे और उत्तर प्रदेश चुनाव में प्रचार प्रसार के दौरान इस मुद्दे को जोर-शोर से उठाएंगे.

जानिए आखिर लालू ने क्या कहा आरक्षण खत्म करने के बयान पर:

1. भाजपा और RSS होश में नहीं है, ऐसा ही बयान उन्होंने बिहार चुनाव से पहले भी दिया था.
2. भाजपा गुरु गोलवरकर के बताए मार्ग पर चल रही है और देश से आरक्षण को खत्म करना चाहती है.
3. आरक्षण खत्म करने का बयान भाजपा के लिए उत्तर प्रदेश में बहुत महंगा साबित होगा.
4. भारतीय जनता पार्टी का मतलब है भारत जलाओ पार्टी और भाजपा देश में नफरत फैला रही है.
5. 80% देश की जनता जो कि गरीब, दलित, पिछड़ी और अल्पसंख्यक है, भाजपा सभी का आरक्षण छीन लेना चाहती है.
6. जिस तरीके की हार भाजपा की बिहार में हुई थी उससे बड़ी हार उत्तर प्रदेश चुनाव में होगी.
7. RSS ने इस मुद्दे को उठा दिया है और अब मैं चुप नहीं बैठूंगा बल्कि उत्तर प्रदेश चुनाव में घूम-घूमकर इस मुद्दे को उठाऊंगा.
8. मैं देश की गरीब, पिछड़ी और अल्पसंख्यक समाज के लोगों का संरक्षक और नेता हूं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement