Advertisement

जेल जाने के बाद लालू का दूसरा ट्वीट, कहा-अभी सोने की तरह तप रहा हूं

लालू प्रसाद यादव ने आज दूसरा ट्वीट किया जिसमें उन्होंने दार्शनिक अंदाज में लिखा- 'सोने को तपाया जाता है, तो उसका क्या होता है?'

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
रोहित कुमार सिंह/दिनेश अग्रहरि
  • पटना,
  • 30 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:58 PM IST

चारा घोटाले के एक मामले में रांची की विशेष सीबीआई अदालत के द्वारा दोषी ठहराए जाने के बाद बिरसा मुंडा जेल में बंद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने आज दूसरा ट्वीट किया जिसमें उन्होंने दार्शनिक अंदाज में लिखा- 'सोने को तपाया जाता है, तो उसका क्या होता है?'

दरअसल, इस ट्वीट के जरिए लालू प्रसाद यादव अपने चाहने वाले और फॉलोवर्स को यह संदेश देना चाह रहे थे कि फिलहाल वह बिरसा मुंडा जेल में बंद हैं और यह वक्त उनके लिए वैसा ही है जैसा कि सोने का होता है जो कि आग में तपने के बाद ही खरा सोना बनता है.

Advertisement

इस ट्वीट के जरिए लालू ने अपने राजनीतिक विरोधियों भाजपा और जदयू को भी चेताया कि अगर उन्हें लग रहा हो कि लालू यादव को जेल में बंद कर देने के बाद उनके लिए आगे का रास्ता सरल हो गया है तो वैसा नहीं है. इस ट्वीट के जरिए लालू ने साफ कर दिया कि जेल में सोने की तरह तपने के बाद वह और मजबूत होकर वापस लौटेंगे.

गौरतलब है कि जेल जाने के बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने एक ट्वीट और किया था जिसमें उन्होंने कहा था कि वह अपने विचार या संदेश जेल में उनसे मुलाकात करने वाले लोगों के जरिए अपने परिवार वाले या अपने कार्यालय को पहुंचा देंगे, जो उसे आगे ट्वीट करेंगे. माना जा रहा है कि लालू ने जो आज ट्वीट किया है वह संदेश पर उन्होंने किसी मुलाकाती के जरिए ही अपने परिवार वालों तक पहुंचाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement