Advertisement

'UP में बदला तो बिहार में क्यों नहीं?' रेलवे स्टेशन के नाम को लेकर नीतीश सरकार का केंद्र से सवाल

बिहार सरकार में वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने केंद्र सरकार पर बिहार के साथ दोहरी नीति और उपेक्षा पूर्ण रवैया का आरोप लगाया. उन्होंने कहा- बिहार सरकार ने कई मौकों पर रघुनाथपुर का रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ रेलवे स्टेशन करने की अनुशंसा केंद्र को भेजी है तो फिर आखिर इसको लेकर अब तक कोई पहल क्यों नहीं हुई है?

बिहार की नीतीश सरकार में मंत्री ने रेलवे स्टेशन का नाम बदलने की मांग उठाई है. बिहार की नीतीश सरकार में मंत्री ने रेलवे स्टेशन का नाम बदलने की मांग उठाई है.
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 09 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 1:32 AM IST

उत्तर प्रदेश की तरह बिहार में भी रेलवे स्टेशन का नाम बदलने की मांग तेज हो गई है. नीतीश कुमार सरकार ने बक्सर में स्थित रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन का नाम बदल कर बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ स्टेशन की मांग उठाई है और केंद्र से सवाल पूछा है कि जब यूपी में फैजाबाद स्टेशन का नाम बदलकर अयोध्या किया जा सकता है तो ऐसा ही बिहार में क्यों नहीं किया जा रहा है?

Advertisement

वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने केंद्र सरकार पर बिहार के साथ दोहरी नीति और उपेक्षा पूर्ण रवैया का आरोप लगाया. उन्होंने कहा- बिहार सरकार ने कई मौकों पर रघुनाथपुर का रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ रेलवे स्टेशन करने की अनुशंसा केंद्र को भेजी है तो फिर आखिर इसको लेकर अब तक कोई पहल क्यों नहीं हुई है?

विजय चौधरी ने मांग को दोहराते हुए कहा है कि बक्सर के ब्रह्मपुर प्रखंड में भगवान शिव का एक अति प्राचीन और पौराणिक बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ मंदिर है जो कि मनोकामना लिंग के रूप में प्रसिद्ध है और हर वर्ष हजारों श्रद्धालु यहां पहुंचते हैं. चौधरी ने आगे कहा कि ना सिर्फ स्थानीय लोग वर्षों से इस रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ रेलवे स्टेशन करने की मांग उठा रहे हैं बल्कि इस संबंध में बिहार सरकार ने भी केंद्र सरकार से अनुशंसा की है लेकिन अभी तक इस मामले को लंबित रखा गया है.

Advertisement

विजय चौधरी ने बताया कि रेलवे स्टेशन का नाम बदलने को लेकर नीतीश कुमार ने रेल मंत्री को पत्र भी लिखा था. उन्होंने सवाल पूछा कि अगर फैजाबाद रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर अयोध्या किया जा सकता है तो फिर बिहार सरकार की अनुशंसा पर रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन का नाम बदलने की मांग को आखिर केंद्र सरकार क्यों नजरअंदाज कर रही है?

विजय चौधरी ने एक बार फिर से केंद्र सरकार से मांग उठाई है कि वह जल्द से जल्द रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ रेलवे स्टेशन घोषित करे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement