
Bihar Politics News: बिहार में विधानसभा की कार्यवाही चल रही थी. इसी दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के बीच तीखी नोकझोंक हुई थी. इस पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि ये बहुत दुखद और निंदनीय है. विधानसभा अध्यक्ष हाउस का कस्टोडियन होता है, आप उसे डायरेक्ट नहीं कह सकते हैं. डिक्टेट नहीं कर सकते हैं. मुख्यमंत्री उन्हें झाड़ लगा रहे थे. लोकतंत्र के मंदिर में लोकतंत्र की हत्या की जा रही है. मुख्यमंत्री ने इस दौरान स्पीकर से क्या-क्या नहीं कहा.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री को इस मामले में विधानसभा अध्यक्ष से माफी मांगनी चाहिए. इस तरह का रवैया गलत है. इससे साफ जाहिर होता है कि यह तानाशाही का दौर चल रहा है. तेजस्वी ने कहा कि पुराने मामलों में क्या जांच हो रही है. इसे सदन में स्पष्ट करें.
तेजस्वी बोले कि जब मंत्री सवालों का जवाब नहीं दे पाते तो प्रश्न को स्थगित करना पड़ता है. मुख्यमंत्री आते हैं और स्पीकर को ही झाड़ने लगते हैं. और स्पीकर से कहते हैं कि आपको संविधान नहीं पता है. साथ ही कहा कि आप उंगली दिखाकर बात करने वाले होते कौन हैं. इस तरह से बात करना गलत है.
तेजस्वी बोले- बीजेपी विधायक लगाते हैं आरोप
तेजस्वी यादव ने कहा कि बीजेपी के विधायक अपने ही मंत्री पर आरोप लगाते हैं. वहीं भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सरकार पर आरोप लगाते हैं. जेडीयू के मंत्री इस्तीफा दे देते हैं.
गठबंधन की पार्टी भाजपा ने भी किया विरोध
बता दें कि बिहार विधानसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार स्पीकर विजय कुमार सिन्हा पर बरस पड़े थे. विधानसभा में हुई इस घटना के बाद जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) के प्रवक्ताओं ने अपनी गठबंधन सहयोगी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था.
'नीतीश कुमार ने जो किया वो गलत'
बीजेपी के विधायक विनय बिहारी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला. बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने कहा है कि नीतीश कुमार ने विधानसभा में स्पीकर विजय कुमार सिन्हा के साथ जो व्यवहार किया, वह गलत था. सीएम नीतीश कुमार ने जो किया, वह गलत किया.
(इनपुट-विपुल राहुल)