Advertisement

'धृतराष्ट्र की भूमिका में हैं नीतीश बाबू, कोई बिजली मांगता है तो...', बोले गिरिराज सिंह

बिहार के बेगूसराय में नाबालिग लड़की से रेप और फिर उसके वीडियो को वायरल किए जाने के मामले को लेकर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने हमला बोला है. सीएम नीतीश कुमार को टारगेट करते हुए उन्होंने कहा कि नीतीश बाबू धृतराष्ट्र की भूमिका में हैं.

नीतीश कुमार और गिरिराज सिंह फाइल फोटो. नीतीश कुमार और गिरिराज सिंह फाइल फोटो.
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 27 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 8:27 PM IST

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि नीतीश बाबू धृतराष्ट्र की भूमिका में हैं. शिक्षक को लाठी से पिटवाते हैं. कोई बिजली मांगता है तो उसको गोलियों से भुनवाते हैं. कोई अनुसूचित समाज की बेटी अपना अधिकार मांगती है तो उसे निर्वस्त्र कर अपमानित किया जाता है.

बता दें कि बिहार के बेगूसराय में नाबालिग दलित बच्ची के साथ रेप और फिर निर्वस्त्र कर पिटाई के मामले ने राजनीतिक रंग ले लिया है. घटना सामने आने के बाद बीते दिनों बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा पीड़ित के गांव पहुंचे और लोगों से मुलाकात की थी.

Advertisement

गांव का दौरा करने के बाद उन्होंने भी सीएम नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला था. विजय सिन्हा ने कहा था कि मुख्यमंत्री हस्तिनापुर के धृतराष्ट्र बनकर दुर्योधन को सत्ता सौंपने की बात कहते हैं. उन्होंने कहा था, 'बिहार में बच्चियों को नग्न कर पिटाई का वीडियो वायरल किया जा रहा है लेकिन पुलिस इस मामले में अब तक ठोस कार्रवाई नहीं की है और लीपापोती का प्रयास कर रही है.'

'शर्म बची है तो इस मामले में इस्तीफा दे दें'

विजय सिन्हा ने कहा, 'मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को थोड़ी भी शर्म बची है तो इस मामले में इस्तीफा दे दें'. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार सत्ता के लिए समझौता कर रहे हैं, अपराध और भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की बात बेमानी हो गई है क्योंकि दुर्योधन को हस्तिनापुर सौंपने के लिए परेशान हैं. शरीफ लोगों का जिंदगी अपराधियों के हाथ में है जो उन्हें मौत की नींद सुला रहे हैं.

Advertisement

'घर संभलता नहीं और चले हैं देश की राजनीति करने'

नेता प्रतिपक्ष ने कहा था, 'अपना घर संभलता नहीं और देश की राजनीति करने चले हैं, शर्म आनी चाहिए ऐसे लोगों को'. विजय सिन्हा ने कहा, प्रेम प्रसंग है या नहीं वह जांच का विषय है, लेकिन बच्ची को जो वीडियो वायरल हुआ है उससे बड़ा अपराध क्या हो सकता है.उन्होंने कहा कि प्रशासन इस मामले में लोगों को भटकाने का खेल बंद करे. विजय सिन्हा ने मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग भी की.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement