Advertisement

BSSC अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज के सवाल पर बगलें झांकते दिखे CM नीतीश, बोले- काम तो कर ही रहे हैं

बिहार के सीएम नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) से जब समाधान यात्रा के दौरान बीएसएससी अभ्यर्थियों पर हुए लाठीचार्ज को लेकर सवाल किया गया तो वे बगलें झांकते नजर आए. इस दौरान उन्होंने लालन सिंह के बयान को लेकर भी अनभिज्ञता जाहिर की. सीएम ने कहा कि काम तो कर ही रहे हैं, अपनी यात्रा की शुरूआत हमेशा यहीं से करते हैं.

बिहार के सीएम नीतीश कुमार. बिहार के सीएम नीतीश कुमार.
aajtak.in
  • बेतिया,
  • 05 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 7:35 PM IST

बिहार के बेतिया में सीएम नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) ने अपनी समाधान यात्रा के दौरान बीएसएससी अभ्यर्थियों पर हुए लाठीचार्ज को लेकर कुछ भी कहने से इनकार कर दिया. वह इस दौरान देश यात्रा के सवाल को भी टाल गए. नीतीश कुमार मीडिया के सवालों पर बगलें झांकते रहे.

इस दौरान सीएम के सामने जदयू नेता ने खाद की कालाबाजारी की पोल खोद दी, जिसकी जांच कराने का आदेश सीएम ने दिया है. समाधान यात्रा की शुरुआत करने पहुंचे सीएम नीतीश कुमार ने जिला समाहरणालय में अधिकारियों व जनप्रतिनिधियों के साथ घंटों तक बैठक की.

Advertisement

बैठक के बाद सीएम के सामने ही जदयू किसान प्रकोष्ठ के अध्यक्ष हृदयानंद सिंह ने जिले में हो रही खाद की कालाबाजारी की पोल खोल दी. इस मामले को सीएम ने गंभीरता से लेते हुए जांच का आदेश दिया है.

सीएम नीतीश ने ललन सिंह के बयान पर जताई अनभिज्ञता

इस दौरान मीडिया से बात करते हुए सीएम नीतीश  BSSC अभ्यर्थियों पर हुए लाठीचार्ज के सवाल पर बगलें झांकते नजर आए. छात्रों पर हुए लाठीचार्ज पर ललन सिंह के बयान पर अनभिज्ञता जताते हुए सीएम ने जानकारी होने से इंकार कर दिया. 

दूसरी तरफ अपनी देश-यात्रा के सवाल को भी नीतीश कुमार टाल गए. उन्होंने कहा कि पहले यात्रा समाप्त कर लें, उसके बाद देखा जाएगा. उन्होंने कहा कि काम तो कर ही रहे हैं, अपनी यात्रा की शुरूआत तो हमेशा यहीं से करते हैं.

Advertisement

7 फरवरी तक चलेगी सीएम नीतीश की समाधान यात्रा

बता दें कि सीएम नीतीश कुमार की यह यात्रा 7 फरवरी तक चलेगी. नीतीश कुमार की समाधान यात्रा का पहला चरण 29 जनवरी तक चलेगा, इसमें 18 जिलों को कवर किया जाएगा. यात्रा की शुरुआत पश्चिमी चंपारण में 5 जनवरी से हुई.

इस यात्रा के बीच सीएम नीतीश कुमार की कोई जनसभा और रैली नहीं होगी, जैसा नीतीश की पहले की यात्राओं में हुआ है. यात्रा के दौरान नीतीश केवल जिले के अधिकारियों के साथ आंतरिक बैठक करेंगे और विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे.

(रिपोर्टः रामेंद्र कुमार गौतम)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement