Advertisement

पटना में ऑटो और बस का सफर होगा महंगा, 30 फीसदी तक बढ़ सकते हैं रेट

पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों के बीच पटना में ऑटो रिक्शा और बस का सफर महंगा हो सकता है. ऑल इंडिया रोड ट्रांसपोर्ट वर्कर्स फेडरेशन ने ऑटो रिक्शा और बसों के किराए में 30 फ़ीसदी बढ़ोतरी का फैसला लिया है.

ऑटो रिक्शा के किराए में हो सकती है बढ़ोतरी (फोटो- प्रतीकात्मक) ऑटो रिक्शा के किराए में हो सकती है बढ़ोतरी (फोटो- प्रतीकात्मक)
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 18 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 9:04 AM IST
  • राज्य सरकार के सामने रखा जाएगा प्रस्ताव
  • अगर सरकार करती है नामंजूर, फिर भी बढ़ेगा रेट

बिहार की राजधानी पटना में बढ़ती हुई पेट्रोल और डीजल की कीमतों को लेकर अब ऑटो रिक्शा और बसों के किराए में 30 फ़ीसदी वृद्धि करने का फैसला ले लिया गया है. ऑटो रिक्शा और बसों के किराए में अगर वृद्धि होती है तो पटना में एक यात्री को गांधी मैदान से रेलवे स्टेशन जाने के लिए ₹13 किराया देने होंगे जबकि गांधी मैदान से दानापुर जाने के लिए ₹39.

Advertisement

वर्तमान में गांधी मैदान से रेलवे स्टेशन जाने के लिए ₹10 किराया जबकि गांधी मैदान से दानापुर जाने के लिए ₹30 किराया देना पड़ता है. रविवार को ऑल इंडिया रोड ट्रांसपोर्ट वर्कर्स फेडरेशन के बैनर के अंतर्गत पटना के डाकबंगला चौराहे पर धरना प्रदर्शन किया गया.

इस दौरान फेडरेशन के महासचिव राजकुमार झा ने कहा कि सोमवार को फेडरेशन की परिवहन विभाग के कमिश्नर के साथ बैठक होनी है जिसमें ऑटो रिक्शा के किराए और बसों के किराए में बढ़ोतरी का प्रस्ताव रखा जाएगा.

राजकुमार झा ने यह भी चेतावनी दी कि अगर राज्य सरकार बसों और ऑटो रिक्शा के किरायों में बढ़ोतरी करने के प्रस्ताव को नामंजूर भी कर देती है तो इसके बावजूद भी ऑटो रिक्शा व बसों के किराए में बढ़ोतरी की जाएगी.

फेडरेशन का मानना है कि जिस रफ्तार से पिछले कुछ दिनों में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में उछाल देखने को मिली है, उसके बाद मौजूदा किराए पर उन्हें वाहन चलाना मुमकिन हो गया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement