Advertisement

21 पिस्टल के साथ हथियार तस्कर गिरफ्तार, बिहार से यूपी तक फैले हैं गिरोह के तार

बिहार की मुजफ्फरपुर रेल पुलिस ने दो हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है. इसमें एक को हाजीपुर जंक्शन से और दुसरे को गोरखपुर से अरेस्ट किया है. आरोपी के बैग से 21 अर्धनिर्मित पिस्टल मिले हैं. पुलिस दोनों से पूछताछ कर गिरोह के बाकी सदस्यों के बारे में जानकारी जुटा रही है.

हथियार तस्कर से पुलिस ने बरामद किए 21 पिस्टल. हथियार तस्कर से पुलिस ने बरामद किए 21 पिस्टल.
मणिभूषण शर्मा
  • हाजीपुर,
  • 03 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 7:56 PM IST

बिहार के हाजीपुर जंक्शन पर मुजफ्फरपुर रेल पुलिस ने एक हथियार तस्कर को गिरफ़्तार किया है. उसके बैग से 21 अर्धनिर्मित पिस्टल बरामद हुए हैं. उसकी निशानदेही पर पुलिस ने गोरखपुर से भी एक अन्य तस्कर को गिरफ्तार किया है. रेल पुलिस दोनों तस्करों से पूछताछ कर जांच में जुटी.

पुलिस के अनुसार, मुंगेर का रहने वाला सोनू अग्रवाल गोरखपुर से मुंगेर जा रहा था. उसकी गतिविधि संदिग्ध लगने पर रेल पुलिस ने हाजीपुर जंक्शन पर ओवर ब्रिज से उसे डिटेन किया. तलाशी में युवक के बैग से 21 अर्धनिर्मित पिस्टल मिले. इसके बाद पुलिस ने उसके गिरोह के बारे में जानकारी ली.

Advertisement

'बिहार से लेकर यूपी तक जुड़े हैं गिरोह के तार'

इस दौरान उसकी निशानदेही पर गोरखपुर से उसके साथी मोहम्मद आरिफ को गिरफ्तार किया. वो गोरखपुर के हुसैनबाद का रहने वाला है. पुलिस ने दोनों से पूछताछ कि तो पता चला गिरोह के तार बिहार से लेकर उत्तर प्रदेश तक जुड़े हैं. साथ ही ये भी पता चला कि बरामद पिस्टल मुंगेर में बनाई गई हैं.

गोरखपुर से मुंगेर जा रहा था आरोपी- एसपी

इस मामले में मुजफ्फरपुर के रेल एसपी डॉ. कुमार आशीष ने बताया कि हाजीपुर जंक्शन पर ओवर ब्रिज से एक संदिग्ध को डिटेन किया गया है. उसके बैग से 21 अर्धनिर्मित पिस्टल और उतनी ही बैरल बरामद हुई हैं. आरोपी गोरखपुर से मुंगेर जा रहा था. इसके साथ ही गोरखपुर में छापेमारी कर उंसके एक साथी को भी गिरफ्तार किया गया है. पुलिस को शक है कि यए एक अंतर्राजीय गैंग है.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement