Advertisement

बिहार: सालों बाद वोट मांगने जाएंगे लालू, कुशेश्वरस्थान और तारापुर में करेंगे रैलियां

बिहार में आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (RJD Supremo Lalu Prasad Yadav) 27 अक्टूबर को कुशेश्वरस्थान और तारापुर में दो चुनावी सभाएं करेंगे. लालू 2015 बिहार विधानसभा चुनाव के बाद पहली बार किसी चुनाव में प्रचार प्रसार करने के लिए निकलेंगे.

rjd supremo lalu prasad yadav (Photo- Aajtak) rjd supremo lalu prasad yadav (Photo- Aajtak)
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 25 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 9:19 PM IST
  • दो चुनावी सभाओं को करेंगे संबोधित
  • 30 अक्टूबर को होना है उपचुनाव

बिहार में राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (RJD Supremo Lalu Prasad Yadav) पटना लौटने के बाद अब आगामी उपचुनाव के लिए प्रचार करेंगे. सूत्रों के मुताबिक, लालू  27 अक्टूबर को कुशेश्वरस्थान और तारापुर में दो चुनावी सभाएं करेंगे.

लालू की जनसभा के लिए पार्टी स्तर पर तैयारियां शुरू हो गई हैं. बताया जा रहा है कि 27 अक्टूबर को लालू हेलीकॉप्टर से कुशेश्वरस्थान और तारापुर जाएंगे और पार्टी के लिए प्रचार करेंगे. बता दें, 30 अक्टूबर को कुशेश्वरस्थान और तारापुर सीट पर उपचुनाव होना है और पिछले कुछ दिनों से तेजस्वी यादव भी लगातार इन दोनों सीटों के लिए प्रचार प्रसार कर रहे हैं.

Advertisement

खास बात ये है कि लालू 2015 बिहार विधानसभा चुनाव के बाद पहली बार किसी चुनाव में प्रचार प्रसार करने के लिए निकलेंगे. 2019 लोकसभा चुनाव और 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान लालू चारा घोटाले के मामले में दोषी करार दिए जाने के बाद जेल में बंद थे. जिसकी वजह से वह चुनावी गतिविधि में शामिल नहीं हो पाए थे.

दिलचस्प बात ये है कि उपचुनाव को लेकर बिहार में कांग्रेस और आरजेडी का गठबंधन टूट चुका है और दोनों पार्टियां एक-दूसरे के खिलाफ कुशेश्वरस्थान और तारापुर में उम्मीदवार उतार चुकी हैं.

पटना लौटने से पहले दिल्ली में लालू प्रसाद ने कांग्रेस पर तंज भी कसा था. उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा था कि उनकी पार्टी नहीं चाहती थी कि कुशेश्वरस्थान सीट कांग्रेस हार जाए और इसी वजह से आरजेडी ने वहां पर चुनाव लड़ने का फैसला लिया.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement