
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज बिहार के नवादा में एक रैली को संबोधित किया. इस दौरान शाह ने राज्य की नीतीश सरकार पर हमला बोला. नीतीश कुमार के दोबारा एनडीए में शामिल होने के मुद्दे पर अमित शाह ने मंच से ही साफ इनकार कर दिया. नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए शाह ने कहा, बिहार की सरकार बुरी नीयत और बुरी नीति की सरकार है. भ्रष्टाचार का B, अराजकता का A और दमन का D... इन तीनों से मिलकर ये सरकार बनी है और इसे उखाड़कर फेंक देना है.
इसके बाद अमित शाह ने कहा मौजूदा बिहार सरकार के सहयोगी दलों के विधायक ही हर रोज नीतीश कुमार का विरोध कर रहे हैं. इनके आधे सांसद भाजपा के दरवाजे खटखटा रहे हैं. शाह ने स्पष्ट तौर पर कहा, 'अगर किसी को संशय हो कि चुनाव के परिणामों के बाद नीतीश बाबू को भाजपा फिर से एनडीए में लेगी, तो मैं बिहार की जनता को स्पष्ट कह देना चाहता हूं और ललन सिंह को भी स्पष्ट कह देना चाहता हूं कि आपके लिए एनडीए के दरवाजे हमेशा के लिए बंद हो चुके हैं. गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि अब तो बिहार की जनता भी चाहती है कि नीतीश जी को दोबारा एनडीए में न लिया जाए.
शाह ने स्पष्ट की स्थिति
अमित शाह ने आगे कहा, जातिवाद का जहर घोलने वाले नीतीश कुमार और जंगलराज के प्रणेता लालू यादव के साथ भाजपा कभी कोई राजनीतिक सफर तय नहीं करेगी.
'आपने कई पार्टियों को धोखा दिया?'
शाह ने सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा, 'नीतीश बाबू आपने अपने जीवन में कई पार्टियां बदली हैं, कई लोगों को धोखा दिया हैं लेकिन जिस UPA में लालू के साथ आप गए हैं, उसने बिहार को क्या दिया?'
'ये राम मंदिर के विरोधी थे'
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, कांग्रेस, जदयू, राजद, ममता (टीएमसी), डीएमके राम मंदिर का विरोध करती थीं. एक सुबह, पीएम मोदी ने राम मंदिर का शिलान्यास किया और इसका निर्माण शुरू हो गया है.
हिंसा से सुलग रहा है बिहार
बता दें कि बिहार में अमित शाह की रैली ऐसे वक्त में हो रही जब राज्य के कुछ हिस्से हिंसा की आग में दहक रहे हैं. रामनवमी के जुलूस के बाद शुरू हुए बवाल से बिहार के कुछ जिले अब तक प्रभावित हैं. वहां अब तक बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा है. नालंदा के बिहारशरीफ इलाके में तो एक शख्स की मौत भी हो गई. यह हिंसा रोहतास के सासाराम और नालंदा के बिहारशरीफ में हुईं, जिनमें कि कई लोग घायल हो गए. इनमें से कुछ लोगों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है.
सासाराम में बम ब्लास्ट
शनिवार शाम तो सासाराम के शेरगंज इलाके में एक धार्मिक स्थल के बाहर बम ब्लास्ट की भी खबर आई. इस बम धमाके में 6 लोग बुरी तरह से जख्मी हुए थे. बिहार में भड़की इस हिंसा में अब तक पुलिस ने 112 लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें कि 80 लोग नालंदा से गिरफ्तार किए गए हैं तो वहीं 32 लोगों को सासाराम से हिरासत में लिया गया है.
बिहार में बिगड़ा माहौल
बिहारशरीफ के पास पहाड़पुर क्षेत्र में हुई फायरिंग में एक शख्स की जान चली गई. जिस व्यक्ति की मौत हुई है उसका नाम मुकेश कुमार बताया जा रहा है. पुलिस ने मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि शनिवार शाम को हिंसा के बाद यहां 12 राउंड गोलियां चली थीं. इस गोलीबारी पर नालंदा के जिलाधिकारी (DM) शशांक शुभंकर ने बताया कि बिहार शरीफ में हिंसा भड़कने के बाद अब तक 80 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया है और 9 अर्ध सैनिक बलों की कंपनियां तैनात की गई हैं तथा 2 को गोली लगी है. डीएम के मुताबिक, एक घायल शख्स की स्थित काफी चिंताजनक है.