Advertisement

Bihar: गड्ढे में गिरकर 2 साल के मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर लगाया जाम

पटना में पानी से भरे गड्ढे में गिरकर एक मासूम बच्चे की मौत हो गई. जिसके बाद गुस्साए लोगों ने आरा मुख्य मार्ग पर आगजनी कर जाम लगा दिया. बिहटा स्थित पैनल गांव निवासी एक डेरी संचालक ने गोबर इकट्ठा करने और नाली का पानी निकालने के लिए गड्ढा खोदा था. लेकिन बारिश का पानी गड्ढे में भर गया और खेलते समय 2 साल का मासूम बच्चा उस में गिर गया.

गड्ढे में गिरकर मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर लगाया जाम गड्ढे में गिरकर मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर लगाया जाम
मनोज कुमार सिंह
  • पटना ,
  • 28 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 3:12 PM IST

बिहार के पटना में पानी से भरे गड्ढे में गिरकर एक मासूम बच्चे की मौत हो गई. जिसके बाद गुस्साए लोगों ने आरा मुख्य मार्ग पर आगजनी कर जाम लगा दिया. ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और गड्डा खोदने वाले शख्स की गिरफ्तारी के साथ मुआवजे की मांग करने लगे. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची लेकिन उसे भी ग्रामीणों के गुस्से का शिकार होना पड़ा. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक बिहटा स्थित पैनल गांव निवासी एक डेरी संचालक ने गोबर इकट्ठा करने और नाली का पानी निकालने के लिए गड्ढा खोदा था. लेकिन बारिश का पानी गड्ढे में भर गया और खेलते समय 2 साल का मासूम बच्चा उस में गिर गया जिससे उसकी मौत हो गई. इस दर्दनाक घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. मृत बच्चे की पहचान पैनाल गांव निवासी नुनु यादव के दो वर्षीय पुत्र के तौर में हुई है.

गड्ढे में गिरकर 2 साल के मासूम की मौत

बिहटा थानाध्यक्ष सह प्रशिक्षु डीएसपी डॉक्टर अनु कुमारी ने बताया कि पैनल गांव में एक बच्चे की डूबने से मौत हो गई है. सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. बच्चे की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने मुआवजा एवं आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर आगजनी और सड़क जाम कर दिया था.

Advertisement

पुलिस मामले की जांच में जुटी

पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर आक्रोशित लोगों को समझाया और तकरीबन 3 घंटे के जाम को हटाया गया. पुलिस का कहना है कि मृतक के परिजनों के तरफ से थाने में लिखित आवेदन आने के बाद आगे कानूनी कार्रवाई की जाएगी. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement