Advertisement

बिहार: सरकारी अधिकारी के घर विजिलेंस का छापा, मिली इतने करोड़ की संपत्ति

निगरानी विभाग के डीएसपी अरुण पासवान ने बताया कि छापेमारी के दौरान आरोपी अधिकारी के ठिकानों से 8-10 संपत्ति के दस्तावेज भी मिले हैं जिसकी जांच की जा रही है. आरोपी अधिकारी के खिलाफ इस छापेमारी की शुरुआत सुबह 8 बजे से की गई थी.

पूर्णिया में अधिकारी के घर पड़ा छापा पूर्णिया में अधिकारी के घर पड़ा छापा
aajtak.in
  • पूर्णिया,
  • 16 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 3:29 PM IST
  • पटना और पूर्णिया में निगरानी विभाग की छापेमारी
  • निबंधक के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में हुई कार्रवाई

बिहार के पूर्णिया में भ्रष्टाचार को लेकर निगरानी विभाग की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है. निगरानी विभाग के 12 अधिकारियों की टीम ने पूर्णिया के जिला अवर निबंधक उर्मिलेश प्रसाद सिंह के सरकारी आवास पर और पटना के निजी आवास पर छापामारी की है.

यह छापेमारी निगरानी डीएसपी अरुण पासवान के नेतृत्व में की गई है. इस दौरान 4 डीएसपी, 3 इंस्पेक्टर और एसआई मौके पर मौजूद रहे. अरुण पासवान के ठिकानों पर यह छापेमारी एक साथ की गई. 

Advertisement

छापेमारी को लेकर निगरानी डीएसपी अरुण पासवान ने कहा कि अवर निबंधक पर पूर्व में ही निगरानी थाना में आय से ज्यादा करोड़ों की संपत्ति का मामला दर्ज था. 

उसी मामले में आज छापामारी की गई है जिसमें पूर्णिया के सरकारी आवास पर 4 लाख 27 हजार 300 रूपये नगद, गहने , अलग-अलग बैंकों के छह पासबुक ,कई जगह निवेश के 8-10 कागजात भी बरामद हुए हैं.  

इसके अलावा पटना में भी जमीन के कई दस्तावेज, भारी मात्रा में कैश और सोना को जब्त किया गया है. निगरानी डीएसपी ने कहा कि अभी उनके ठिकानों की  जांच की जा रही है जिसके बाद उनके निबंधन कार्यालय में भी जांच टीम जाएगी.

छापेमारी करने के बाद अधिकारी ने बताया कि निबंधक उर्मिलेश प्रसाद सिंह के खिलाफ शुरुआती जांच में आय से सवा करोड़ रुपये ज्यादा की संपत्ति  का पता चला था.

(इनपुट - प्रफुल झा)

Advertisement

ये भी पढ़ें: 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement