
लगातार हो रही भारी बारिश का असर नदियों के बढ़ते जल स्तर के रूप में दिखने लगा है. पटना के करीब पुनपुन नदी भी इलाकाई नागरिकों को डराने लगी है. पुनपुन नदी का जल स्तर तेजी बढ़ रहा है और पुनपुन नदी खतरे के निशान से दो मीटर ऊपर बह रही है.
आसपास के इलाकों में पानी घुसने लगा है. पुनपुन नदी का पानी पटना गया रेल खंड पर पुनपुन घाट रेलवे ब्रिज को छूने के लिए आतुर है . पुनपुन नदी का पानी कभी भी ब्रिज को छू सकता है. पुनपुन नदी के इस विकराल रूप से तटवर्ती इलाके में दहशत है.
घरों में घुसा पुनपुन का पानी
पुनपुन नदी के किनारे बने तीन मंजिली इमारतों में पानी घुस गया है. केंद्रीय जल आयोग निचली गंगा के कार्यालय में कार्यरत कर्मचारी पुनपुन नदी के जल स्तर पर लगातार नजर रखे हुए हैं.
जल आयोग के कर्मचारी राज किशोर के अनुसार पुनपुन नदी के जल स्तर दो सेंटीमीटर प्रति घंटें की रफ्तार से बढ़ रहा है. विभाग के मुताबिक पानी घटने की संभावनाएं अभी नजर नहीं आ रहीं . जिला प्रशासन भी अलर्ट है.
बाढ़ से बेहाल है पटना
बिहार की राजधानी पटना भारी बारिश के कारण बाढ़ से बेहाल है. शहर के कई इलाकों में पानी भर जाने से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी भी अपने मकान में फंसे हुए थे. राहत और बचाव कार्य में जुटे एनडीआरएफ के जवानों ने मोदी के साथ ही लोक गायिका शारदा सिन्हा को उनके आवास से सुरक्षित निकाला.