Advertisement

Chhattisgarh: पुलिस के लिए मुखबिरी करने का शक हुआ तो बीजापुर में नक्सलियों ने की युवक की हत्या

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सलियों को एक युवक पर शक हुआ कि वो पुलिस के लिए मुखबिरी कर रहा है, जिसकी वजह से युवक को पहले किडनैप किया गया और फिर उसकी हत्या कर दी.

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने की युवक की हत्या छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने की युवक की हत्या
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 11 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 1:11 PM IST

छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में पुलिस के लिए मुखबिरी करने के शक में नक्सलियों ने 35 साल के एक शख्स की हत्या कर दी. पुलिस ने सोमवार को बताया कि नक्सलियों ने पहले उस शख्स का अपहरण किया था और बाद में मुखबिरी के आरोप में उसकी हत्या कर दी.  

न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, अधिकारी ने बताया कि पीड़ित पुसु हेमला (35) कुटरू पुलिस थाना इलाके के तेलीपेथा गांव का रहने वाला था. उसे सोमवार की सुबह कुछ स्थानीय लोगों ने तेलीपेथा-पताकुटरू रोड पर मृत पाया. इसकी सूचना पर पुलिस की एक टीम को घटनास्थल पर भेजा गया है.  

Advertisement

8 मार्च को नक्सलियों ने किया था किडनैप 

उन्होंने बताया कि शुरुआती जानकारी के अनुसार, कुटरू में रहने वाला हेमला आठ मार्च को किसी काम से अपने गांव गया था. इसी दौरान नक्सलियों के एक समूह ने कथित तौर पर युवक का अपहरण कर लिया और उसकी हत्या कर दी. 

शव के पास से एक पर्चा बरामद 

पुलिस अधिकारी ने बताया कि जहां युवक का शव बरामद हुआ है, वहां से माओवादियों का एक पर्चा भी मिला है, जिसमें माओवादियों की भैरमगढ़ एरिया कमेटी की ओर से दावा किया गया है कि हेमला पुलिस के लिए मुखबिरी का काम कर रहा था. उन्होंने बताया कि सुरक्षा बलों ने नक्सलियों का पता लगाने के लिए इलाके में तलाशी अभियान शुरू कर दिया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement