Advertisement

Chhattisgarh Panchayat AajTak: दो सीटों से चुनाव लड़ेंगे? जानिए इस सवाल पर क्या बोले सीएम भूपेश बघेल

छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि बीजेपी ने जो लिस्ट जारी कि है वह चुनाव हारने वाले प्रत्याशी हैं. उन्हें भी पता है कि कुछ होना नहीं है. सीएम भूपेश बघेल ने यह भी कहा है कि केंद्रीय एजेंसियों की जांच चल रही है जो अभी तक पूरी नहीं हो सकी है.

छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल. छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल.
aajtak.in
  • रायपुर,
  • 04 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 9:13 PM IST

पंचायत आजतक कार्यक्रम में पहुंचे छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल ने प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा की. छत्तीसगढ़ बीजेपी ने 21 प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर दी है. पाटन विधानसभा से विजय बघेल को उतारा जा रहा है. विजय भूपेश बघेल के दूर के रिश्ते में भतीजे लगते हैं. यहां से भूपेश बघेल भी चुनाव लड़ेंगे.

सीएम भूपेश से जब विजय को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा ''मैंने दो बार विजय को चुनाव में हराया है. उसने (विजय) ने कहा कि मैं भतीजा हूं तो उसे चुनाव में उतार दिया. बीजेपी को कोई नहीं मिल रहा है तो विजय को लड़ा रहे हैं. सांसद को उतार रहे हैं. बीजेपी के पास कोई कैंडिडेट नहीं है, कार्ड नहीं बचा है. जैसे एमपी में केंद्रीय मंत्रियों को उतार रहे हैं, मामा (शिवराज सिंह) का टिकट ही फाइनल नहीं हो रहा है.''

Advertisement

'मैं पाटन छोड़कर जाने वाला नहीं हूं'

वहीं, दो सीटों से चुनाव लड़ने को लेकर सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि पाटन क्षेत्र से में विधायक बना, पाटन मेरा जन्मभूमि है, कर्मभूमि है, मेरी पहचान बना से बना हूं, मैं वहां से लड़ते हुए सीएम तक बना हूं, पाटन छोड़कर कोई और जाए, मैं पाटन छोड़कर जाने वाला नहीं हूं.''

ईडी, सीबीआई पर खड़े किए सवाल

भूपेश बघेल ने केंद्रीय जांच एजेंसियों ईडी, सीबीआई की कार्रवाई पर सवाल खड़ा किया. उन्होंने कहा कि मामले की आईटी ने रेड डाली. जांच की और फिर आगे की जांच दो साल से ईडी कर रही है. अब ईडी ने कोर्ट में लगाया है कि आगे की जांच की सीबीआई करे. मैं तो कहता हूं कि अब इंटरपोल से जांच कराएं, इनके वश की बात नहीं है. इन लोगों ने मजाक बना कर रखा है.

Advertisement

रमन सिंह पर साधा निशाना

वहीं, छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम बीजेपी नेता रमन सिंह के दावों को लेकर सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि रमन सिंह को पार्टी ने अपना चेहरा तक नहीं बनाया है. रमन सिंह के चेहरे पर कालिख लगी है. बीजेपी ने 5 साल कोशिश की, लेकिन वह कालिख धो नहीं सकी. कांग्रेस पार्टी ने अपने मेनोफेस्टो में जो भी योजनाएं बताई थीं, सभी पूरी की हैं. 

शराबबंदी, बेरोजगारी पर यह बोले भूपेश बघेल

सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि रमन सिंह 15 साल सीएम रहे, उन्होंने 98 करोड़ बेरोजगारी भत्ता दिया. हमने केवल 6 महीने में ही 182 करोड़ बेरोजगारी भत्ता दिया है. हमारी कोई भी योजना ऐसी नहीं है चेक बांटों या नकद दो. सारी योजनाओं का पैसा ऑनलाइन ही भेजा जाता है. 

शराबबंदी के मुद्दे पर सीएम भूपेश ने कहा कि सरकार बनने के कुछ समय बाद ही कोरोना आ गया था. इस दौरान पड़ोसी राज्यों से शराब के ट्रक छत्तीसगढ़ में पकड़े गए. राज्य में जहरीली शराब, सैनिटाइजर पीने से लोगों की मौत हुई. सीएम बघेल ने कहा कि मैं तो चाहता हूं कि पीएम मोदी देश में ही शराबबंदी कर दें.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement