Advertisement

छत्तीसगढ़ में बोले योगी, राम के ननिहाल में मंदिर बन जाएगा तो जन्मभूमि पर भी जरूर बनेगा

योगी आदित्यनाथ ने छत्तीसगढ़ में पहले चरण के चुनाव के लिए प्रचार के आखिरी दिन चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि भगवान राम के ननिहाल में जब भगवान का मंदिर बन जाएगा तो जन्मभूमि में भी मंदिर जरूर बनेगा.

योगी आदित्यनाथ (फोटो-ANI) योगी आदित्यनाथ (फोटो-ANI)
सना जैदी
  • रायपुर,
  • 10 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 5:21 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को छत्तीसगढ़ में भी राम मंदिर का मुद्दा उठाया. उन्होंने कहा, मैंने पिछली बार यहां आकर कहा था भगवान राम के ननिहाल में जब भगवान का मंदिर बन जाएगा तो जन्मभूमि में भी मंदिर जरूर बन जाएगा. योगी ने कहा, मैं छत्तीसगढ़वासियों का धन्यवाद दूंगा कि उन्होंने रायपुर में भगवान राम के भव्य मंदिर का निर्माण किया.

Advertisement

योगी आदित्यनाथ ने राम मंदिर का मुद्दा उठाते हुए कांग्रेस से सवाल किया कि उसे भगवान राम की चिंता है या मुगल बादशाह बाबर की. आदित्यनाथ ने राज्य में पहले चरण के चुनाव के लिए प्रचार के आखिरी दिन चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस ने राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ खिलवाड़ करते हुए राजनीतिक फायदे के लिए छत्तीसगढ़ और झारखंड में खुलेआम और चोरी-छिपे नक्सलवाद को बढ़ावा दिया है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि खनिज का भंडार और वन संपदा होने के बावजूद छत्तीसगढ़ कांग्रेस के शासन में गरीब, पिछड़ा और बीमारू राज्य रहा. सीएम योगी ने कहा, आज वन संपदा का इस्तेमाल स्थानीय लोगों के कल्याण में हो रहा है. आदिवासियों और वन इलाकों में रहने वाले लोगों को विकासात्मक योजनाओं का लाभ दिया जा रहा है.

योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि कांग्रेस ने अपने लाभ के लिए देश की सुरक्षा से खुलवाड़ किया. उन्होंने कहा कि ऐसा कोई दिन नहीं है जब कश्मीर में सुरक्षाबलों द्वारा कम से कम दो या तीन आंतकवादियों को ढेर नहीं किया जाता हो या वो सुरक्षाबलों के सामने सरेंडर नहीं करते हों. गौरतलब है कि 90 सदस्यीय छत्तीसगढ़ विधानसभा के लिए 12 और 20 नवंबर को दो चरण में मतदान होना है.

Advertisement

बता दें कि छत्तीसगढ़ में हो रहे विधानसभा चुनाव के मद्देनजर योगी आदित्यनाथ राज्य में चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे थे. राज्य में भारतीय जनता पार्टी पिछले 15 वर्षों से सत्ता में है और इस बार वह 65 सीटों पर जीत के साथ चौथी बार सरकार बनाने की कोशिश कर रही है. छत्तीसगढ़ में दो चरणों में वोटिंग होगी. छत्तीसगढ़ में विधानसभा की 90 सीटें हैं. पहले चरण के लिए 12 नवंबर और दूसरे चरण के लिए 20 नवंबर को वोट डाले जाएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement