Advertisement

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने की BJP नेता की हत्या, शव पर छोड़ा धमकी भरा लेटर

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने बीजेपी नेता की बेरहमी से हत्या कर दी. इस वारदात के बाद जहां बीजेपी ने कांग्रेस पर आरोप लगाया है, वहीं कांग्रेस ने कहा कि कोई यह कैसे भूल सकता है कि छत्तीसगढ़ में रमन सिंह के कार्यकाल में नक्सलवाद बड़े पैमाने पर फैला था?

नक्सलियों ने बीजेपी नेता काका अर्जुन की बेरहमी से हत्या कर दी (फाइल फोटो) नक्सलियों ने बीजेपी नेता काका अर्जुन की बेरहमी से हत्या कर दी (फाइल फोटो)
सुमी राजाप्पन
  • रायपुर,
  • 21 जून 2023,
  • अपडेटेड 10:35 PM IST

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने हैरान करने वाली घटना को अंजाम दिया है. यहां नक्सलियों ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता और पूर्व सरपंच काका अर्जुन की बेरहमी से हत्या कर दी. नेता की हत्या करने के बाद नक्सलियों ने शव को सड़क के बीच में छोड़ दिया. इतना ही नहीं बॉडी पर चेतावनी भर लेटर भी छोड़ा है.

नक्सलियों ने जो लेटर छोड़ा है, उसमें लिखा है कि उन्होंने काक अर्जुन को इसलिए मार डाला, क्योंकि उन्होंने उनकी चेतावनियों को नज़रअंदाज़ किया और सक्रिय रूप से राजनीति में शामिल रहे थे.

Advertisement

हत्या की निंदा करते हुए, छत्तीसगढ़ भाजपा के महासचिव ओपी चौधरी ने कहा कि काका अर्जुन को कांग्रेस के समर्थन के बिना नहीं मारा जा सकता. साथ ही इस मर्डर को पॉलिटिकल मर्डर कहा. 

उन्होंने कहा कि यह टारगेट पॉलिटिकल मर्डर है, जो कांग्रेस के समर्थन के बिना संभव नहीं है. ऐसा लगता है कि भाजपा नेताओं को निशाना बनाने के लिए पार्टी उनके साथ मिली हुई है. यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है, मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं.

इस बीच, छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि हत्या बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और भाजपा पर इस मामले का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया. यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि भाजपा अपने नेता की हत्या पर कैसे राजनीति करने की कोशिश कर रही है. कोई यह कैसे भूल सकता है कि छत्तीसगढ़ में रमन सिंह के कार्यकाल में नक्सलवाद बड़े पैमाने पर फैला था? भूपेश बघेल सरकार इस घटना पर शोक व्यक्त करती है. हमारी सरकार पीड़ित के परिवार के साथ खड़ी है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement