Advertisement

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने की पुलिस मुखबिर की हत्या, इस साल मारे जा चुके हैं 113 Naxalite

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. मृतक कथित तौर पर पुलिस का मुखबिर था जिस वजह से नक्सलियों ने उसे गोली मार दी. अस्पताल ले जाते वक्त उसकी मौत हो गई. बता दें कि पुलिस और सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के खिलाफ बड़ा अभियान चला रखा है जिसमें इस साल अब तक 113 नक्सली मारे जा चुके हैं.

यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • कोंडागांव,
  • 08 जून 2024,
  • अपडेटेड 12:07 PM IST

छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले में नक्सलियों ने एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी. न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मृतक व्यक्ति कथित रौपर पुलिस के मुखबिर के रूप में काम करता था.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना शुक्रवार रात धनोरा पुलिस थाना क्षेत्र के टिमडी गांव में हुई जब पीड़ित की पहचान दिनेश मंडावी के रूप में हुई, जो एक शादी में शामिल होने के बाद घर लौट रहा था.

Advertisement

उन्होंने कहा, 'शुरुआती जानकारी के अनुसार, नक्सलियों ने मंडावी पर गोलीबारी की, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए और फिर भाग गए. दिनेश मंडावी को घायल अवस्था में जब अस्पताल ले जाया जा रहा था तो उन्होंने दम तोड़ दिया.'

अधिकारी ने बताया कि मंडावी पुलिस की विशेष खुफिया शाखा के लिए मुखबिर के रूप में काम कर रहा था. उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मियों ने हमलावरों का पता लगाने के लिए इलाके में तलाशी शुरू कर दी है.

बता दें कि छत्तीसगढ़ में पुलिस और सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम लगातार नक्सल विरोधी अभियान चला रही है जिसमें इस साल अब तक 113 नक्सली मारे जा चुके हैं. बीते मई महीने में छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों ने बड़ी संख्या में नक्सलियों को मार गिराया था.

गंगलूर पुलिस थाना क्षेत्र के पीडिया गांव के पास जंगल में 12 घंटे चले ऑपरेशन में सुरक्षाकर्मियों ने 12 नक्सलियों को मार गिराया था. उन सभी के शवों को बीजापुर जिला मुख्यालय लाया गया था. जिन नक्सलियों को मारा गया था उनके सिर पर 31 लाख रुपए का इनाम था.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement