Advertisement

दिल्ली

दिल्ली में भारी बारिश और आंधी-तूफान ने जमकर मचाई तबाही, BJP सांसद की कार पर गिरा पेड़, देखें PHOTOS

aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 30 मई 2022,
  • अपडेटेड 9:55 PM IST
  • 1/8

Delhi Rainfall Today: दिल्ली-एनसीआर में सोमवार शाम को अचानक बदले मौसम के बाद हुई तेज बारिश और आंधी-तूफान ने जमकर तबाही मचाई. कई जगह पेड़ उखड़ गए तो कुछ इलाकों में गाड़ियों पर पेड़ गिरने से लोगों का बहुत नुकसान हुआ. दिल्ली में आए तूफान की रफ्तार 100 किलोमीटर प्रति घंटा आंकी गई. दिल्ली पुलिस ने बताया कि राजधानी के जामा मस्जिद इलाके में भारी बारिश-आंधी से 50 वर्षीय शख्स पर बालकनी गिर गई. इस हादसे में उसकी जान चली गई.

  • 2/8

बीजेपी सांसद प्रवेश साहिब सिंह की गाड़ी आंधी के चलते क्षतिग्रस्त हो गई. एक पेड़ उनकी गाड़ी पर गिर गया. तस्वीर में देखा जा सकता है कि हवा की रफ्तार कितनी अधिक थी, जिसके चलते यह हादसा हुआ. 

  • 3/8

नई दिल्ली के केजी मार्ग पर पेड़ टूटकर गिर गया. तूफान और तेज बारिश ने पूरी राजधानी में कई जगह तबाही मचाई है. 

Advertisement
  • 4/8

आंधी-तूफान और बारिश के सामने जो कुछ भी आया, वह उसे अपनी चपेट में लेता चला गया. एक ऑटो पर पेड़ गिर गया. इसके चलते ऑटो पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया. 

  • 5/8

दिल्ली में बारिश और आंधी तूफान की वजह से तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई. न्यूतनम तापमान जहां 27.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया तो अधिकतम तापमान लगभग 41 डिग्री सेल्सियस रहा.  

  • 6/8

दिल्ली के रायसीना रोड पर भी बारिश और आंधी-तूफान ने जमकर तबाही मचाई. यहां मौजूद ट्रैफिक बूथ भी तूफान की चपेट में आ गया और नीचे गिर गया.

Advertisement
  • 7/8

बता दें कि इससे पहले रविवार शाम को भी दिल्ली-एनसीआर में मौसम ने करवट ली थी. तेज हवाओं के साथ बारिश हुई थी. मौसम विभाग ने मंगलवार के लिए अनुमान जताया है कि कल भी हल्की बारिश हो सकती है. 

  • 8/8

दिल्ली-NCR में जमकर बारिश होने की वजह से कई इलाकों में पानी भी भर गया. इसके चलते ट्रैफिक जाम जैसी स्थिति का लोगों को सामना करना पड़ा. शाम को हुई बारिश और आए आंधी-तूफान की वजह से यातायात कई घंटों तक प्रभावित रहा. (फोटोज-PTI)

Advertisement
Advertisement