Advertisement

दिल्ली: 50 लाख की चोरी के मामले में महिला समेत तीन गिरफ्तार, खेत में गड्ढा खोद छुपाए थे गहने

दिल्ली में एक घर में सेंध लगाकर 50 लाख रुपये की चोरी के मामले में पुलिस ने महिला समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पकड़े गए लोगों की निशानदेही पर पुलिस ने खेत में गड्ढा खोदकर छुपाए गए गहने को भी बरामद कर लिया है. आरोपियों ने चोरी को उस वक्त अंजाम दिया था जब घर के मालिक अपने परिवार के साथ सूरजकुंड गए हुए थे.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 4:43 PM IST

दिल्ली पुलिस ने दक्षिणी दिल्ली के कैलाश कॉलोनी इलाके में एक घर में सेंध लगाकर 50 लाख रुपये की चोरी करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गए आरोपियों में एक महिला भी शामिल है. पुलिस अभी अन्य फरार आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस के मुताबिक, यह चोरी 21 फरवरी को हुई थी, जब घर के मालिक अपने परिवार के साथ सूरजकुंड, फरीदाबाद गए हुए थे. जब वो वापस लौटे, तो उन्होंने मुख्य दरवाजा टूटा हुआ पाया और घर से कैश और जेवरात गायब थे.

Advertisement

इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की. अपराध स्थल की बारीकी से जांच की गई और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई. फुटेज में चार संदिग्धों को दोपहर 1:15 बजे घर में घुसते हुए और 1:34 बजे वहां से भागते हुए देखा गया.

पुलिस जांच के दौरान चार आरोपियों की पहचान की गई, जिनके नाम प्रधान, रणजीत सिंह, बाबूलाल और प्रकाश बताए गए. ये सभी राजस्थान के अजमेर जिले के निवासी हैं. पुलिस ने प्रधान, भंवर सिंह, एक महिला और रामअवतार सोनी को गिरफ्तार किया है. 

रामअवतार सोनी पर चोरी के जेवरात खरीदने का आरोप है. पूछताछ के दौरान, आरोपियों ने अपराध कबूल कर लिया और उनकी निशानदेही पर 15 लाख रुपये मूल्य के सोने और हीरे के आभूषण बरामद किए गए हैं.

Advertisement

ऐसे दिया वारदात को अंजाम

मुख्य आरोपी परधान ने पूछताछ में खुलासा किया कि वारदात से पहले उन्होंने घर की रेकी की थी. जब उन्हें पता चला कि घर के मालिक बाहर गए हैं, तब उन्होंने अपने साथियों के साथ मिलकर चोरी की योजना बनाई. चोरी के बाद, आरोपियों ने गहनों को आपस में बांट लिया.

भंवर सिंह और महिला ने करीब 125 ग्राम सोना रामअवतार सोनी को बेच दिया था. वहीं, कुछ गहनों को अजमेर स्थित अपने गांव के एक खेत में छिपा दिया था, जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement