Advertisement

दिल्लीः तुगलकाबाद की स्लम बस्ती में लगी आग, 70 से ज्यादा झुग्गियां हुईं राख

तुगलकाबाद में बाल्मिकी बस्ती में मंगलवार की देर रात आग लग गई. आनन-फानन में मौके पर दमकल गाड़ियां पहुंचीं और आग पर काबू पा लिया गया.

तुगलकाबाद में बाल्मिकी बस्ती में मंगलवार की देर रात आग लग  गई (फोटो-ANI) तुगलकाबाद में बाल्मिकी बस्ती में मंगलवार की देर रात आग लग गई (फोटो-ANI)
अनुज मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 03 जून 2020,
  • अपडेटेड 7:28 AM IST

  • रात करीब 1:31 बजे मिली आग लगने की सूचना
  • मौके पर 20 दमकल गाड़ियां पहुंचीं, आग पर काबू

दिल्ली के तुगलकाबाद में बाल्मिकी बस्ती में मंगलवार की देर रात आग लग गई. आनन-फानन में मौके पर दमकल गाड़ियां पहुंचीं और आग पर काबू पा लिया गया. इसमें अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है.

डिवीजनल फायर ऑफिसर एस. के. दुआ ने बताया कि आग लगने की सूचना आधी रात करीब 1:31 बजे मिली. इसके बाद फायर ब्रिगेड की 20 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं. आग पर काबू पा लिया गया है. एस. के. दुआ ने बताया कि आग पर करीब 3.30 बजे तक काबू पा लिया गया. हालांकि अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.

Advertisement

आग लगने की वजह से करीब 70 से ज्यादा झुग्गियां जलकर राख हो गई हैं और सैकड़ों लोग बेघर हो गए हैं. हालांकि इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ है. पुलिस और दमकल विभाग ने झुग्गी में रह रहे सभी लोगों को समय रहते बाहर निकाल लिया.

देर रात होने से ज्यादातर लोग सो रहे थे. इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ. आग पर सुबह तड़के करीब 3 बजे काबू पाया गया. लेकिन तब तक काफी झुग्गियां जल चुकी थीं और सैकड़ों लोग बेघर हो गए. फिलहाल सरकार नुकसान का आकलन कर रही है.

मई में लगी थी आग

यह पहला मौका नहीं है जब तुगलकाबाद इलाके में रात में आग लगी हो. इससे पहले 26 मई को भी इस इलाके में आग लगने की घटना सामने आई थी. उस रात आग तुगलकाबाद गांव की झुग्गियों में लगी थी.

Advertisement

एक के बाद एक सिलेंडर फटने से आग तेजी से फैली. इस हादसे में 200 से ज्यादा झुग्गियां और गोदाम जलकर खाक हो गए. दमकल की 30 गाड़ियां मौके पर पहुंची थीं और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका.

ये भी पढ़ें-दिल्लीः सिलेंडर फटने से विकासपुरी मार्केट में लगी आग

हालांकि, बाद में पता चला कि आग सिलेंडर फटने के कारण लगी थी. इसके बाद एक के बाद एक कई सिलेंडर फटे. इस वजह से आग ने विकराल रूप ले लिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement