Advertisement

केजरीवाल का मिशन 2019, दिल्ली की सातों लोकसभा सीटें जीतने की तैयारी में AAP

आम आदमी पार्टी दिल्ली की सातों लोकसभा सीटों पर मजबूती से लड़ने की तैयारी कर रही है. अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की 5 लोकसभा सीटों के लिए 5 प्रभारियों को नियुक्त किया है.

अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो) अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)
सना जैदी/आशुतोष मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 01 जून 2018,
  • अपडेटेड 1:26 PM IST

एक तरफ बीजेपी जहां 2019 के आम चुनाव की तैयारी में जुट गई है, वहीं दिल्ली में आम आदमी पार्टी भी मिशन 2019 की तैयारियों में जुट गई है. हालांकि मिशन 2019 के तहत आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल किन-किन राज्यों में चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं इसका पूरा खाका अभी सामने नहीं आया है.

आम आदमी पार्टी दिल्ली की सातों लोकसभा सीटों पर मजबूती से लड़ने की तैयारी कर रही है. अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की 5 लोकसभा सीटों के लिए 5 प्रभारियों को नियुक्त किया है. इन प्रभारियों का काम बूथ लेवल से लेकर जिला स्तर तक कार्यकर्ताओं और स्थानीय नेताओं के साथ संगठन को मजबूत करना होगा.

Advertisement

केजरीवाल का मिशन 2019 पूरा करने के लिए चांदनी चौक लोकसभा सीट की जिम्मेदारी आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव पंकज गुप्ता को दी गई है, वहीं दिलीप पांडे उत्तर पूर्व दिल्ली की जिम्मेदारी संभालेंगे. पार्टी के सबसे युवा नेता राघव चड्ढा को दक्षिण दिल्ली की कमान सौंपी गई है वहीं आतिशी मार्लेना पूर्वी दिल्ली में पार्टी का मोर्चा संभालेंगी. आप नेता गुग्गल सिंह रंगा उत्तरी पश्चिमी दिल्ली में पार्टी की कमान संभालेंगे.

हालांकि दिल्ली की बाकी दो लोकसभा सीटें जिसमें नई दिल्ली भी शामिल है, पार्टी ने अभी तक किसी प्रभारी को नियुक्त नहीं किया है. इसी वजह से एक नया सवाल भी खड़ा हुआ है कि क्या केजरीवाल मिशन 2019 में दिल्ली में किसी गठबंधन का इंतजार कर रहे हैं और क्या उसी के लिए 2 सीटे छोड़ी जा रही हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement