Advertisement

हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए AAP की बैठक, प्रदेश अध्यक्ष बोले- हम अकेले लड़ने में सक्षम

AAP के हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष सुशील गुप्ता ने बताया कि आम आदमी पार्टी की हरियाणा यूनिट की सभी 90 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी है और 90 विधानसभाओं को मजबूती से लड़ने में सक्षम है. हरियाणा में आम आदमी पार्टी हर एक बूथ को मजबूत करने में जुटी हुई है. हालांकि अंतिम फैसला राष्ट्रीय नेतृत्व का है वह मेरे अधिकार क्षेत्र में नहीं है.

आम आदमी पार्टी के हरियाणा अध्यक्ष सुशील गुप्ता (फाइल फोटो) आम आदमी पार्टी के हरियाणा अध्यक्ष सुशील गुप्ता (फाइल फोटो)
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 03 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 7:07 PM IST

कांग्रेस के साथ गठबंधन के तहत लोकसभा चुनाव लड़ने के बाद अब आम आदमी पार्टी आगामी हरियाणा विधानसभा में अकेले चुनाव लड़ने की तैयारी में है. आम आदमी पार्टी के हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष सुशील गुप्ता ने इस संबंध में कहा कि हरियाणा प्रदेश इकाई सभी 90 सीटों पर अकेले विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए सक्षम है. दरअसल, बुधवार को दिल्ली में आम आदमी पार्टी के मुख्य कार्यालय में AAP के हरियाणा प्रदेश अधिकारियों ने संगठन मंत्री संदीप पाठक के साथ आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर एक लंबी बैठक की.

Advertisement

बैठक के बाद AAP के हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष सुशील गुप्ता ने बताया कि आम आदमी पार्टी की हरियाणा यूनिट की सभी 90 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी है और 90 विधानसभाओं को मजबूती से लड़ने में सक्षम है. हरियाणा में आम आदमी पार्टी हर एक बूथ को मजबूत करने में जुटी हुई है. हालांकि अंतिम फैसला राष्ट्रीय नेतृत्व का है वह मेरे अधिकार क्षेत्र में नहीं है.

सुशील गुप्ता ने कहा कि हरियाणा में हर गांव और वार्ड में जन संवाद कार्यक्रम शुरू कर चुके हैं. आने वाले दिनों में हरियाणा में लोकसभा, विधानसभा और डिस्ट्रिक्ट को फोकस रखकर मीटिंग की जाएगी. जैसे ही अरविंद केजरीवाल बाहर आएंगे वह हरियाणा पहुंचकर प्रचार करेंगे, साथ ही सुनीता केजरीवाल भी हरियाणा में प्रचार करेंगी. आम आदमी पार्टी का राष्ट्रीय नेतृत्व हरियाणा में प्रचार की कमान संभालेगा. प्रदेश इकाई होने के नाते हमारा दायित्व बनता है कि हम सभी 90 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी करें. हालांकि फाइनल फैसला अरविंद केजरीवाल ही करेंगे.

Advertisement

लोकसभा की तर्ज पर हरियाणा विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के साथ गठबंधन करने के सवाल पर AAP नेता सुशील गुप्ता ने कहा कि देखना होगा कि वक्त और परिस्थिति क्या करती हैं. लेकिन आज की तारीख में हमारी एक ही चाहत है कि हरियाणा की 90 विधानसभा मजबूत हो और आम आदमी पार्टी का नेतृत्व 90 सीटों पर मजबूती ताल ठोके. हमारी इच्छा है कि हरियाणा में आम आदमी पार्टी की सरकार बने. दिल्ली और पंजाब के कामकाज का प्रचार हरियाणा में करेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement