Advertisement

'कांग्रेस दिल्ली-पंजाब छोड़ दे, हम भी MP और राजस्थान में नहीं लड़ेंगे चुनाव', AAP का ऑफर

आम आदमी पार्टी के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस का लोगों से जुडाव खत्म हो गया है, उन्हें ये तक नहीं पता कि जनता क्या चाहती है. देश की सबसे पुरानी पार्टी अब देश की सबसे नई पार्टी से आइडिया औऱ मैनीफेस्टो तक चुराने लगी है.

आम आदमी पार्टी के मंत्री सौरभ भारद्वाज (फाइल फोटो) आम आदमी पार्टी के मंत्री सौरभ भारद्वाज (फाइल फोटो)
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 15 जून 2023,
  • अपडेटेड 10:58 AM IST

आम आदमी पार्टी के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कांग्रेस को बड़ा ऑफर दिया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस अगर पंजाब और दिल्ली में चुनाव नहीं लड़ती है तो आम आदमी पार्टी (AAP) भी राजस्थान और मध्य प्रदेश में इलेक्शन नहीं लड़ेगी. 
जब सौरभ भारद्वाज से पूछा गया कि कहा जा रहा है कि मध्यप्रदेश और राजस्थान में आम आदमी पार्टी चुनाव लड़ेगी, वहां कांग्रेस को नुकसान पहुंचाएगी. अगर दोनों पार्टियां एक-दूसरे के वोट काटेंगी, तो एक साथ आने का क्या मतलब है.

Advertisement

इसके जवाब में AAP के मंत्री ने कहा कि 2015 और 2020 में हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीरो सीट आई थी, लेकिन इसके बाद भी कांग्रेस यहां से चुनाव लड़ती है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस अगर ये कह दे कि वह पंजाब और दिल्ली में चुनाव नहीं लड़ेगी, तो हम भी राजस्थान और मध्य प्रदेश में हम भी चुनाव नहीं लड़ेंगे.

AAP के मंत्री ने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि इस पार्टी में न सिर्फ लीडरशिप का क्राइसिस है, बल्कि आइडिया का भी क्राइसिस है. कांग्रेस का लोगों से जुडाव इस तरीके से खत्म हो गया है कि उन्हें ये तक नहीं पता कि जनता क्या चाहती है. उन्होंने कहा कि देश की सबसे पुरानी पार्टी अब देश की सबसे नई पार्टी से आइडिया औऱ मैनीफेस्टो तक चुराने लगी है. क्योंकि अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि सारे मैनीफेस्टो झूठे होते है, इसलिए हमने इसे 'गारंटी' कहा. अब कांग्रेस ने इस शब्द 'गारंटी' तक को चुरा लिया है.

Advertisement

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जब AAP पहली बार ये बात लेकर आई कि दिल्ली में हम 200 यूनिट बिजली मुफ्त देंगे और 400 यूनिट तक आधे दाम पर लोगों को बिजली देंगे, तो कांग्रेस ने सबसे ज्यादा हमारा दिल्ली में विरोध किया और मजाक उड़ाया. लेकिन हम पूछते हैं कि पहले मजाक उड़ाया तो फिर हमारा आइडिया कॉपी क्यों किया? हिमाचल में कांग्रेस ने अरविंद केजरीवाल के आइडिया को कॉपी किया, जैसे बिजली फ्री और महिलाओं को मासिक भत्ता देना.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement