Advertisement

7 दिन ED की हिरासत में रहेंगे अमित अरोड़ा, दिल्ली शराब घोटाले में हैं मुख्य आरोपी

दिल्ली में शराब नीति घोटाले में आरोपी अमित अरोड़ा की आज कोर्ट में पेशी हुई. ED ने उनकी 14 दिन की हिरासत और मांगी. इस पर कोर्ट ने सवाल भी पूछे. फिर अदालत ने ED को पूछताछ के लिए अमित अरोड़ा की 7 दिन की हिरासत दे दी. अब अमित अरोड़ा को 7 दिसंबर को कोर्ट में पेश किया जाएगा.

दिल्ली शराब घोटाले में मुख्य आरोपी अमित अरोड़ा को 7 दिन की हिरासत दिल्ली शराब घोटाले में मुख्य आरोपी अमित अरोड़ा को 7 दिन की हिरासत
अनीषा माथुर/संजय शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 30 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 4:03 PM IST

दिल्ली में आबकारी नीति यानी शराब घोटाले में गिरफ्तार अमित अरोड़ा को राऊज एवेन्यू कोर्ट में पेश कर ईडी ने 14 दिनों की हिरासत मांगी. ईडी ने कहा कि पूरे प्रकरण के किकबैक में इनका बड़ा रोल है.

वहीं अमित अरोड़ा के वकील ने कहा कि 22 बार जांच में ईडी के सामने वो पेश हुए हैं. उन्हें फोन करके बुलाया जाता था, तब भी वो आते रहे. इस पर कोर्ट ने ईडी से पूछा कि 22 बार पूछताछ के बाद हिरासत की क्या जरूरत रह जाती है?

Advertisement

ED ने दिया ये जवाब

कोर्ट के इस सवाल पर ED ने कहा कि तीन बार अरोड़ा का बयान रिकॉर्ड किया गया है. अमित अरोड़ा ने कहा कि जब भी कॉल करके बुलाया जाता था, तब ईडी के सामने पेश हुआ. शाम 6 बजे ईडी पूछताछ के लिए बुलाती थी तब भी आया. मैंने एक बार भी अपना मोबाइल नंबर नहीं बदला. CBI ने भी मेरे घर पर रेड डाली थी. 

अदालत ने मंजूर की सिर्फ 7 दिन की हिरासत

वहीं इस मामले में ईडी ने कहा कि 2.5 करोड़ रुपये घूस के जरिए अमित अरोडा ने इकट्टा किए थे. अमित अरोड़ा पंजाब के पटियाला में मैन्युफैक्चरर और रिटेलर हैं. ये तो नियम के सरासर खिलाफ है. क्योंकि उनको पहले से दिल्ली में लाइसेंस मिला हुआ है. इस वजह से ईडी ने 14 दिन की कस्टडी मांगी तो कोर्ट ने दोनों पक्ष की दलीलें सुनीं. इसके बाद अदालत ने ईडी की मांग स्वीकार ली है. 

Advertisement

अदालत ने ED को पूछताछ के लिए अमित अरोड़ा की 7 दिन की हिरासत दे दी है. अब अमित अरोड़ा को 7 दिसंबर को कोर्ट में पेश किया जाएगा.

एक शख्स बना सरकारी गवाह

बताते चलें कि सीबीआई ने इस मामले 25 नंवबर को 7 आरोपियों के खिलाफ राउज एवेन्यू कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की थी. वहीं इस मामले में आरोपी दिनेश अरोड़ा सीबीआई का सरकारी गवाह बन चुका है. अरोड़ा को दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का करीबी बताया जाता है. आरोपी ने खुद कोर्ट में कहा था कि मेरी तरफ से 1 नवंबर 2022 को मेरे वकील के माध्यम से एप्लिकेशन दी गई है. मैं स्वेच्छा से सरकारी गवाह बनने को तैयार हूं. मैं इस मामले से जुड़े सभी तथ्यों को अदालत के सामने रखूंगा. इस पर कोर्ट ने आरोपी से पूछा कि उस पर किसी तरह का कोई दबाव तो नहीं है. सीबीआई की तरफ से कोई धमकी तो नहीं दी गई है.

इस पर आरोपी ने कहा, 'मैं इस मामले में मेरे ऊपर जो आरोप लगे हैं, उस संदर्भ में अपनी भूमिका के बारे में भी सब सच बताऊंगा. मैं जांच में भी सहयोग करता रहा हूं और आगे भी करता रहूंगा. मैं जांच अधिकारी के सामने कुछ स्टेटमेंट दे चुका हूं और कोर्ट के सामने अपना कंफेशन स्टेटमेंट भी दे चुका हूं.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement