Advertisement

'अपराधियों पर लगाम कसें, जनता की रक्षा पुलिस का जिम्मा', दिल्ली में सुरक्षा को लेकर अमित शाह ने की रिव्यू मीटिंग

अमित शाह ने पुलिस कमिश्नर को निर्देश दिए कि दिल्ली की जनता सड़कों पर खुद को सुरक्षित महसूस करे, इसके लिए जो उपाय करना है वो दिल्ली पुलिस करे. गृहमंत्री ने कमिश्नर से साफ कहा कि दिल्ली की सुरक्षा आपकी जिम्मेदारी है. बैठक के दौरान गृहमंत्री ने अपराध के प्रति सरकार की जीरो टॉलरेंस की नीति पर जोर दिया.

 अमित शाह ने दिल्ली में कानून व्यवस्था को लेकर रिव्यू मीटिंग की (फोटो- पीटीआई) अमित शाह ने दिल्ली में कानून व्यवस्था को लेकर रिव्यू मीटिंग की (फोटो- पीटीआई)
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 23 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 2:09 AM IST

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी में कानून व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा के लिए पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक मीटिंग भी की. सूत्रों ने मुताबिक दिल्ली में बीते दिनों हुई वारदातों को लेकर गृह मंत्री ने नाराजगी जताई. 

अमित शाह ने पुलिस कमिश्नर को निर्देश दिए कि दिल्ली की जनता सड़कों पर खुद को सुरक्षित महसूस करे, इसके लिए जो उपाय करना है वो दिल्ली पुलिस करे. गृहमंत्री ने कमिश्नर से साफ कहा कि दिल्ली की सुरक्षा आपकी जिम्मेदारी है. अपराधियों पर पूरी लगाम कसी जाए, लेकिन जनता के बीच दिल्ली पुलिस की इमेज शानदार रहे. 15 मिनट चली सिक्योरिटी रिव्यू मीटिंग में गृहमंत्री ने कमिश्नर समेत सभी अधिकारियों को कानून व्यवस्था दुरुस्त रखने का निर्देश दिया. 

Advertisement

'जनता का विश्वास सुनिश्चित करना पुलिस का जिम्मा'

अधिकारियों ने बताया कि अमित शाह ने दिल्ली के हर निवासी को सुरक्षित महसूस कराने के महत्व पर जोर दिया. साथ ही कहा कि शहर की सुरक्षा में जनता का विश्वास सुनिश्चित करना हर पुलिस अधिकारी की व्यक्तिगत जिम्मेदारी है. बैठक में गृह सचिव, खुफिया ब्यूरो के निदेशक, दिल्ली पुलिस आयुक्त और अन्य वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए.

'बच्चों, महिलाओं और वरिष्ठ नागरिकों की सुरक्षा प्राथमिकता'

गृहमंत्री ने इस बात पर जोर डाला कि बच्चों, महिलाओं और वरिष्ठ नागरिकों की सुरक्षा दिल्ली पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता बनी रहनी चाहिए. उन्होंने पुलिस के निर्णायक रूप से कार्य करने की आवश्यकता दोहराई, ताकि राजधानी में सार्वजनिक सुरक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाने वाला सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित हो सके. 

अपराध के प्रति सरकार की जीरो टॉलरेंस की नीति

Advertisement

पीटीआई के मुताबिक बैठक के दौरान गृहमंत्री ने अपराध के प्रति सरकार की जीरो टॉलरेंस की नीति पर जोर दिया और कहा कि दिल्ली में कानून व्यवस्था बनाए रखने में कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. अमित शाह ने पुलिस को सार्वजनिक सुरक्षा से जुड़े प्रमुख क्षेत्रों पर ध्यान देते हुए विशेष कार्ययोजना बनाने और केंद्रित अभियान शुरू करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि पुलिस बल को नागरिकों में सुरक्षा की भावना पैदा करने के साथ-साथ अपराधियों में डर पैदा करने के लिए काम करना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement