Advertisement

'ये सारा तेरे दादा-परदादा ने किया है भैया', Rahul Gandhi पर क्यों भड़क गए Amit Shah

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर हमला बोला. पूर्व में लगाए गए उनके आरोप 'जितने आईएएस अधिकारी हैं या बड़े अधिकारी हैं, उनमें अपर कास्ट की संख्या अधिक है. दलितों, पिछड़ों को उतना मौका नहीं मिलता' इस पर अमित शाह ने कहा 'ये सारा गणित तेरे दादा-परदादाओं का है. हमने नहीं किया है'

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में अमित शाह ने राहुल गांधी पर बोला हमला. इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में अमित शाह ने राहुल गांधी पर बोला हमला.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 3:39 PM IST

देश के गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को इंडिया टुडे कॉन्क्लेव (India Today Conclave) में शिरकत की. इसमें उन्होंने सरकार की विभिन्न नीतियों और योजनाओं पर बात की. साथ ही विपक्ष के हमलों और आरोपों का भी जवाब दिया. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर सीधा हमला बोला.

सवाल था- राहुल गांधी का आरोप है कि बीजेपी जाति आधारित गणना नहीं करा रही है. साथ ही जितने आईएएस अधिकारी हैं या बड़े अधिकारी हैं, उनमें अपर कास्ट की संख्या अधिक है. दलितों, पिछड़ों को उतना मौका नहीं मिलता है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: India Today Conclave 2024: इंडिया टुडे कॉन्क्लेव का हुआ आगाज, PM मोदी समेत कई हस्तियां करेंगी शिरकत, देखें पूरा शेड्यूल

इस पर अमित शाह ने कहा कि राहुल गांधी को कुछ लोग चिट्ठी लिखकर पकड़ा देते हैं और वो बोलते रहते हैं. देश का प्रधानमंत्री ओबीसी है, वो इनको दिखाई नहीं देता. देश की कैबिनेट में 27 मंत्री ओबीसी हैं, वो भी दिखाई नहीं देता और वो ज्वाइंट सेक्रेटरी गिनने में लगे हुए हैं. 

'ये सारा गणित तेरे दादा-परदादाओं का है'

अमित शाह ने कहा, ज्वाइंट सेक्रेटरी की आयु सीमा करीब 52 साल होती है. राहुल भैया 52 साल पहले हम भर्ती नहीं करते थे. आप (कांग्रेस) भर्ती करते थे. उनको (राहुल गांधी) मालूम ही नहीं कि वो क्या बोल रहे हैं. ये सारा गणित तेरे दादा-परदादाओं का है. हमने नहीं किया है'. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: India Today Conclave 2024: 'मेरा जन्म भी बीजेपी में हुआ, मृत्यु भी वहीं होगी', ऐसा क्यों बोले गृहमंत्री अमित शाह

गृह मंत्री यहीं नहीं रुके, उन्होंने कहा, मैं सवाल पूछता हूं कि इनकी इतनी बार सरकारें रहीं, कभी ओबीसी पीएम बनाया क्या. मैं तो उनको (राहुल गांधी) सलाह दे नहीं सकता क्योंकि अलग पार्टी के नेता हैं. मगर, जो चिट्ठी उनको दी जाती है, उसको क्रॉस चेक किया करें.

कॉन्क्लेव में अमित शाह ने सीएए और एनआरसी पर भी बात की. एनआरसी को लेकर किए गए सवाल पर उन्होंने कहा, इसका जवाब वो चुनाव के बाद देंगे. मैंने कभी नहीं कहा कि एनआरसी आएगा. मैंने कहा है कि इसका जवाब चुनाव के बाद दूंगा.

यह भी पढ़ें: सीएए आ गया, एनआरसी पर क्या तैयारी है? गृहमंत्री अमित शाह ने ये दिया जवाब

उन्होंने कहा, मैं साफ कर देना चाहता हूं कि सीएए और एनआरसी दोनों अलग-अलग हैं. इसमें नागरिकता छीनने का प्रावधान नहीं है. इस देश के अल्पसंख्यक को विपक्ष भड़का रहा है. मैं मुस्लिम भाइयों से निवेदन करता हूं कि इनकी बात मत मानिए. सीएए से किसी की भी नागरिकता नहीं जा सकती. जो शरणार्थी आए हैं, उन्हें नागरिकता दी जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement