Advertisement

दिल्ली के बुजुर्गों के लिए अयोध्या राम मंदिर के दर्शन का ऐलान, AAP-BJP में छिड़ी ज़ुबानी जंग

दिल्ली बीजेपी के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने AAP प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज के आरोप पर बयान जारी कर कहा कि आज आम आदमी प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज के द्वारा दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता के माता-पिता के तीर्थ यात्रा पर जाने को लेकर दिए गए बयान ने दिल्ली के सभी दलों के राजनीतिक कार्यकर्ताओं को शर्मसार किया है.

आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज (ट्विटर) आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज (ट्विटर)
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 11 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 11:31 PM IST
  • 'सौरभ भारद्वाज ने खुद को मिले संस्कारों का परिचय दिया'
  • भारद्वाज का बयान ने सभी कार्यकर्ताओं को शर्मसार कियाः बीजेपी
  • बीजेपी अध्यक्ष के माता-पिता को तीर्थ यात्रा पर ले जाएंगेः AAP

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के दिल्ली के बुजुर्गों को अयोध्या में राम जन्मभूमि पर बनने वाले मंदिर के दर्शन के लिए ले जाने के ऐलान के बाद आम आदमी पार्टी (AAP) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) में जुबानी जंग छिड़ गई है. 

AAP प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी में कुछ लोग तो होंगे, जो भगवान श्रीराम को सही में मानते होंगे और वे लोग इस घोषणा की तारीफ करेंगे, लेकिन बीजेपी द्वारा इस तीर्थ यात्रा योजना का विरोध हमारी समझ के परे है.

Advertisement

उधर, बीजेपी प्रवक्ता ने कहा है कि सौरभ भारद्वाज ने आज दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष पर पारिवारिक टिप्पणी कर खुद को मिले संस्कारों का परिचय दिया है.

दरअसल, आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली विधानसभा के ‘आप’ विधायक कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बीजेपी पर हमला करते हुए कहा कि दुख की बात यह है कि बीजेपी के लोगों ने इसका विरोध किया और बीजेपी के लोग इस घोषणा से परेशान हो गए. मैं बीजेपी दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता से यह जानना चाहूंगा कि वह अपने माता-पिता को कभी तीर्थ यात्रा पर ले गए हैं या नहीं ले गए हैं.

हम लोग कराएंगे तीर्थयात्राः सौरभ

उन्होंने कहा कि अगर वे अपने माता-पिता को तीर्थ यात्रा पर नहीं लेकर गए हैं, तो मुझे या सीएम अरविंद केजरीवाल को बता दें. उनके माता-पिता भी हमारे लिए माता-पिता के समान हैं. हम उनको दिल्ली सरकार तरफ से निःशुल्क एयरकंडीशन ट्रेन के अंदर, खाना-पीना और रहने की सारी व्यवस्था सरकार द्वारा कराई जाएगी और उनके माता-पिता को भी हम लोग तीर्थयात्रा पर लेकर जाएंगे.

Advertisement

AAP नेता सौरभ भारद्वाज ने आगे कहा कि "कल दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में पूरी दिल्ली को बताया कि कैसे हम सबके आराध्य भगवान श्रीराम जी के रामराज्य का अनुसरण करने के लिए, कैसे दिल्ली को एक रामराज्य बनाया जा सकता है और उस रामराज्य के क्या 10 सूत्र होंगे. हालांकि मैं यह मानता था कि बीजेपी के अंदर कुछ लोग जरूर हैं, जो सच में भगवान राम को मानते हैं और जब मुख्यमंत्री ने एक बहुत अच्छी घोषणा की और यह सच है कि जब से भगवान राम का अयोध्या में मंदिर बनने की सुप्रीम कोर्ट ने हरी झंडी दी है और सुप्रीम कोर्ट के आदेश और निर्णय के बाद वर्षों से चल रहे विवाद पर विराम लगा है.

उन्होंने कहा कि हमारे बहुत सारे बुजुर्ग दंपति ऐसे हैं, जो चाहते हैं कि वे अयोध्या में भगवान राम के जन्म स्थल का दर्शन करें. जन भावना को ध्यान में रखते हुए सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली के एक-एक बुजुर्ग को वे निःशुल्क अयोध्या के तीर्थ की यात्रा कराएंगे.

भारद्वाज ने किया शर्मसारः बीजेपी

बीजेपी के अलावा कांग्रेस पर भी हमला करते हुए आम आदमी पार्टी प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि कांग्रेस के प्रवक्ता और दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष ने भी इस तीर्थ यात्रा योजना का विरोध किया है. वे कह रहे हैं कि यह मनगढ़ंत बातें हैं और यह मनगढ़ंत सपने हैं. हालांकि वे राजनीति में बहुत पुराने हैं, मगर कई बार से चुनाव प्रक्रिया के अंदर हार रहे हैं, इसलिए उनको इस बात की जानकारी नहीं है. दिल्ली के जो बुजुर्ग हैं, वे सब लोग सीएम अरविंद केजरीवाल को अपने परिवार का बड़ा बेटा मानते हैं.

Advertisement

वहीं, दिल्ली बीजेपी के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने AAP प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज के आरोप पर बयान जारी कर कहा कि आज आम आदमी प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज के द्वारा दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता के माता-पिता के तीर्थ यात्रा पर जाने को लेकर दिए गए बयान ने दिल्ली के सभी दलों के राजनीतिक कार्यकर्ताओं को शर्मसार किया है. सोच कर भी दुख होता है कि आम आदमी पार्टी राजनीतिक विरोध से इतना बौखला गई है की अब वह अपने विपक्षी दलों के नेताओं के परिवार को लेकर बयानबाजी करने पर उतर आई है.

बीजेपी प्रवक्ता ने कहा कि प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष के माता-पिता के तीर्थ करने को लेकर दिए ओछे ब्यान से सौरभ भारद्वाज ने ना सिर्फ राजनीतिक कार्यकर्ताओं को शर्मिंदा किया है बल्कि अपने कमजोर पारिवारिक संस्कारों का भी परिचय दिया है. बीजेपी प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने कहा है कि अभी कुछ समय पूर्व तक हिन्दुत्व का विरोध करने वाली आम आदमी पार्टी अब उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखंड आदि के आगामी चुनावों के कारण अचानक हिन्दुत्व, राम राज्य एवं राम भक्ति की बातें कर रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement