Advertisement

केजरीवाल के 'दुर्योधन' बयान पर बीजेपी ने दर्ज कराई शिकायत

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली में कई जगहों पर होर्डिंग लगाई हैं जिसमें ये कहा गया है कि अगर एमसीडी चुनाव में बीजेपी जीतती है तो पानी और बिजली के दाम बढ़ाएगी जिसको लेकर बीजेपी ने गंभीर आपत्ति जाहिर की है.

AAP के प्रचार होर्डिंग पर भी बीजेपी के आपत्ति AAP के प्रचार होर्डिंग पर भी बीजेपी के आपत्ति
रोहित मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 15 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 9:52 PM IST

बीजेपी ने चुनाव आयोग, दिल्ली राज्य चुनाव आयुक्त और संसद मार्ग थाने में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. बीजेपी की लीगल कमेटी ने चुनाव आयोग में सीएम केजरीवाल के उस बयान की शिकायत की है जिसमें उन्होंने चुनाव आयोग को धृतराष्ट्र और बीजेपी को दुयोर्धन कहा था. बीजेपी ने इस बयान पर आपत्ति जताते हुए केजरीवाल पर उचित कार्रवाई किये जाने की मांग की है.

Advertisement

दिल्ली राज्य चुनाव आयुक्त और संसद मार्ग थाने के थानाध्यक्ष के पास दर्ज शिकायत में दिल्ली के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री की ओर से बिजली-पानी के दामों को लेकर बीजेपी पर भ्रामक आरोप लगाये जाने पर आपत्ति जताई गई है. शिकायत में दोनो नेताओं के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की गई है.

दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने आरोप लगाया कि केजरीवाल सरकार लोगों को धमकियां दे रही है. दरअसल आम आदमी पार्टी ने दिल्ली में कई जगहों पर होर्डिंग लगाई हैं जिसमें ये कहा गया है कि अगर एमसीडी चुनाव में बीजेपी जीतती है तो पानी और बिजली के दाम बढ़ाएगी जिसको लेकर बीजेपी ने गंभीर आपत्ति जाहिर की है. मनोज तिवारी ने दिल्ली सरकार से पूछा कि जब बिजली और पानी दिल्ली सरकार के अधीन है तो फिर एमसीडी के चुनाव में इसका इस्तेमाल क्यों किया गया.

Advertisement

मनोज तिवारी ने आरोप लगाए कि केजरीवाल जनता को चेतावनी दे रहे हैं कि अगर बीजेपी जीती तो फिर दिल्ली में बिजली और पानी महंगा कर देंगी जोकि अपने आप में एक अपराध है और इस तरह की होर्डिंग दिल्ली भर में लगाई गई हैं. जिसके बाद बीजेपी ने इसे अपने लीगल टीम को भेजा और अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement