Advertisement

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी ने CM केजरीवाल से पूछे ये 5 सवाल

मनोज तिवारी ने कहा कि बात अगर मुख्य सचिव के साथ हुई हिंसा तक सीमित रहती तो यह कहा जा सकता था कि घटना अचानक हुई होगी. लेकिन जिस तरह से विधायक नरेश बाल्यान ने सीएम केजरीवाल के सामने विधायकों की बात न मानने वाले अधिकारियों पर हिंसा को उचित बताया वो साफ करता है कि सब कुछ सीएम के इशारे पर हो रहा है.

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी (फाइल फोटो) दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी (फाइल फोटो)
रवीश पाल सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 24 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 9:28 PM IST

दिल्ली के चीफ सेक्रेटरी की कथित पिटाई मामले में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के रुख पर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी ने सवाल खड़े किए हैं. तिवारी ने कहा है कि पिछले कुछ दिनों में दिल्ली में जो घटनाक्रम देखा गया है कि मुख्यमंत्री की उपस्थिति में दिल्ली के मुख्य सचिव पर हमला किया गया और उसके उपरान्त मुख्यमंत्री ने बजाय दोषी विधायकों पर कार्रवाई करने के राजनीतिक लीपापोती करने का जो प्रयास किया है वो हैरान करता है.

Advertisement

मनोज तिवारी ने कहा कि बात अगर मुख्य सचिव के साथ हुई हिंसा तक सीमित रहती तो यह कहा जा सकता था कि घटना अचानक हुई होगी. लेकिन जिस तरह से विधायक नरेश बाल्यान ने सीएम केजरीवाल के सामने विधायकों की बात न मानने वाले अधिकारियों पर हिंसा को उचित बताया वो साफ करता है कि सब कुछ सीएम के इशारे पर हो रहा है. वहीं जिस तरह से मुख्यमंत्री नरेश बाल्यान के बयान के वक़्त मूक दर्शक बने रहे उससे यह लगता है कि इस हिंसा के खेल को उनकी स्वीकृति मिली हुई है.  

मनोज तिवारी ने सीएम केजरीवाल से पूछे सवाल

- मनोज तिवारी ने केजरीवाल से पहला सवाल सीलिंग पर पूछा. उन्होंने पूछा कि क्या मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सीलिंग से कराहती दिल्ली को राहत देने के लिए किसी अफसर से विवाद किया?

Advertisement

- तिवारी ने दूसरे सवाल में सीएम केजरीवाल से पूछा कि क्या दिल्ली के ख़तरनाक हो चुके वायु प्रदूषण और एमसीडी के 6200 करोड़ के फंड की रोक पर उन्होंने कोई आपातकालीन बैठक रात 12 बजे बुलाई?

- मनोज तिवारी ने तीसरा सवाल दागते हुए पूछा कि क्या दिल्ली के सरकारी अस्पतालों में फैली अव्यवस्था को ठीक करने और नये 500 स्कूल खोलने के लिये मुख्यमंत्री ने किसी अफसर को धमकाया?

- चौथे सवाल में मनोज तिवारी ने केजरीवाल से पूछा है कि क्या अनियमित कालोनियों को नियमित करने के लिए आम आदमी पार्टी विधायकों ने किसी अफसर के साथ बुरा व्यवहार किया?

- अपने पांचवे सवाल में तिवारी ने पूछा कि क्या ध्वस्त हो चुके पब्लिक ट्रांस्पोर्ट के संकट पर मुख्यमंत्री ने किसी अफसर को चीफ सेक्रेटरी की तरह औचक बैठक में बुलाया?

तिवारी ने केजरीवाल पर आरोप लगाते हुए कहा कि वो ‘लोकतंत्र’ की जगह ‘ठोकतंत्र’ को अपना रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement