Advertisement

बीजेपी ने शुरू किया 'शराब से शीश महल’ अभियान, CM केजरीवाल के इस्तीफे की मांग

दिल्ली के कथित शराब घोटाले को लेकर बीजेपी और आम-आदमी पार्टी में आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. इस बीच दिल्ली बीजेपी ने 'शराब से शीश महल’ अभियान लॉन्च किया है और दिल्ली में प्रदर्शनी लगाकर विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है . बीजेपी ने सीएम के इस्तीफे की मांग की है.

दिल्ली बीजेपी इस तरह के पोस्टर लगाकर कर रही है प्रदर्शनी दिल्ली बीजेपी इस तरह के पोस्टर लगाकर कर रही है प्रदर्शनी
सुशांत मेहरा
  • नई दिल्ली,
  • 07 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 2:03 PM IST

कथित शराब घोटाले में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद दिल्ली का सियासी पारा तेजी से बढ़ रहा है. बीजेपी ने आम आदमी पार्टी के खिलाफ सड़कों पर मोर्चा खोल रखा है. दिल्ली बीजेपी के नेता पालिका बाजार में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं.

बीजेपी ने इस प्रदर्शन में एक सेल्फी प्वाइंट बनाया है जहां मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया और संजय सिंह की शराब की बोतल के साथ फोटो लगाई है. इसके साथ ही भाजपा ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सरकारी आवास की भी प्रदर्शनी लगाई है जहां बीजेपी के नेता मुख्यमंत्री आवास के साथ सेल्फी लेते नजर आए.

Advertisement

यह भी पढ़ें: AAP की कई संपत्तियां जब्त करने जा रही ED, दिल्ली शराब घोटाले पर सुनवाई के दौरान ASG ने कोर्ट में दी जानकारी

'शराब से शीश महल’ अभियान लॉन्च किया

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने बातचीत करते हए कि हमने इस प्रदर्शन में एक 3D मॉडल मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर पर लगाया है. उन्होंने सवाल खड़े करते हुए कहा कि ये बताएं कि क्या एक आम आदमी के घर में करोड़ों का स्विमिंग पूल होता है? करोड़ों का टेनिस ग्राउंड होता है? अरविंद केजरीवाल ने अपने अपने सरकारी बंगले में सैकड़ों पेड़ कटवा डाले.

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि एक आम आदमी लालकिला और इंडिया गेट तो अंदर से देख सकता है लेकिन मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का भ्रष्टाचार का शीश महल नही देख सकता. उन्होंने कहा कि इसलिए सेल्फी प्वाइंट बनाया है ताकि जनता उनका महल देख सके कि किस तरह से केजरीवाल ने जनता के मेहनत की कमाई का करोड़ों रुपए आपने राजमहल में खर्च किए.

Advertisement

यह भी पढ़ें: शराब घोटाला: गिरफ्तारी के 5 दिन बाद फार्मा कंपनी के डायरेक्टर ने BJP को दिया करोड़ों का चंदा, फिर बन गया सरकारी गवाह

देर शाम तक चलेगा अभियान

आम आदमी पार्टी पर हमला करते हुए उन्होंने बताया कि भाजपा का यह अभियान पूरे दिन चलेगा और बीजेपी के सभी सातों सांसद उम्मीदवार इस प्रदर्शन में शामिल होंगे. नई दिल्ली से बीजेपी उम्मीदवार बांसुरी स्वराज ने केजरीवाल पर हमला करते हुए कहा आम आदमी पार्टी बनावटी सहानुभूति का ड्रामा कर रही है और केजरीवाल के प्रत्येक चोट का जवाब जनता चुनाव में सातों सीटों पर चारों खाने चित करके देगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement