Advertisement

Delhi: शराब के शौकीनों की जेब पर बढ़ेगा बोझ, दारू पर अब नहीं मिलेगा डिस्काउंट

दिल्ली सरकार ने शराब को लेकर नए आदेश जारी किए हैं. अब शराब बेचने वाले दुकानदार लोगों को डिस्काउंट नहीं दे सकेंगे. क्योंकि इससे व्यवस्था बिगड़ रही थी.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 28 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:49 PM IST
  • कंसेशन रिबेट या डिस्काउंट नहीं दे सकेंगे
  • दिल्ली के एक्साइज कमिश्नर ने दिया आदेश

दिल्ली में शराब के शौकीन लोगों के लिए चिंता की खबर है. दरअसल अब उन्हें शराब पर डिस्काउंट नहीं मिलेगा. इस बारे में दिल्ली सरकार की ओऱ से एक आदेश जारी किया गया है. इसमें कहा गया है कि अब दुकानदार शराब की MRP पर किसी भी तरह का कंसेशन रिबेट या डिस्काउंट नहीं दे सकेंगे.

बता दें कि दिल्ली के एक्साइज कमिश्नर की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि सरकार ने डिस्काउंट देने की इजाजत इसलिए दी थी ताकि ग्राहक को चॉइस मिल सके. साथ ही बाजार में स्वस्थ प्रतिस्पर्धा के जरिए सही कीमत तक शराब उपलब्ध हो सके.सरकारी आदेश में कहा गया है कि दिल्ली में अब दुकानदार शराब की MRP पर कंसेशन रिबेट या डिस्काउंट नहीं देंगे.

Advertisement

दिल्ली के एक्साइज कमिश्नर ने कहा कि शराब दुकानदारों ने सोशल मीडिया पर भी इसका प्रचार किया. साथ ही इजाजत न होने पर भी इसके बैनर और होर्डिंग लगवाए.

बता दें कि दिल्ली में शराब के दुकानदार डिस्काउंट पर शराब बेच रहे थे. इसके चलते शराब की दुकानों पर भारी भीड़ जमा हो रही थी, लिहाजा कानून व्यवस्था की भी समस्या हो रही थी. इसके साथ ही कोविड के नियमों का भी उल्लंघन हो रहा था.

बता दें कि दिल्ली में नई आबकारी नीति को लेकर बीजेपी और सत्ताधारी आम आदमी पार्टी आमने-सामने है. अब बीजेपी ने केजरीवाल पर हमला बोलने के लिए आबकारी नीति को लेकर राजधानी में जनमत संग्रह कराने का फैसला लिया है. इससे पहले बीजेपी आबकारी नीति के विरोध में बाइक रैली निकाल चुकी है और अब दिल्ली में शराब नीति के खिलाफ जनमत संग्रह कराएगी. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement