Advertisement

डेडलाइन पूरी, फिर भी पूरा नहीं हो पाया आश्रम फ्लाईओवर पर निर्माण कार्य, हर रोज लग रहा जाम

आश्रम फ्लाइओवर को डीएनडी फ्लाइओवर से जोड़ा जा रहा है. इसके लिए आश्रम फ्लाइओवर पर 1 जनवरी की तारीख से निर्माण कार्य शुरू किया गया था. इस कार्य को पूरा करने के लिए 45 दिन यानी 15 फरवरी का लक्ष्य रखा गया था. लेकिन डेडलाइन खत्म होने के बाद भी निर्माण कार्य पूरा नहीं हो पाया है. इसके चलते नोएडा दिल्ली रूट पर हर रोज भीषण जाम लगता है. लोग 2-2 घंटे तक जाम में फंसे रहते हैं.

आश्रम फ्लाईओवर पर निर्माण कार्य जारी आश्रम फ्लाईओवर पर निर्माण कार्य जारी
आशीष कुमार गुप्ता
  • नई दिल्ली,
  • 28 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 10:11 AM IST

राजधानी दिल्ली के आश्रम-डीएनडी एक्सटेंशन फ्लाईओवर को निर्माण कार्य की वजह से नए साल पर 45 दिनों के लिए बंद किया गया था. अब 2 महीने बीत गए हैं, लेकिन निर्माण कार्य पूरा नहीं हो सका. निर्माण कार्य में देरी का असर यातायात पर लगातार दिख रहा है. लोगों को हर रोज जाम से जूझना पड़ रहा है. 

दरअसल, आश्रम फ्लाइओवर को डीएनडी फ्लाइओवर से जोड़ा जा रहा है. इसके लिए आश्रम फ्लाइओवर पर 1 जनवरी की तारीख से निर्माण कार्य शुरू किया गया था. इस कार्य को पूरा करने के लिए 45 दिन यानी 15 फरवरी का लक्ष्य रखा गया था. लेकिन डेडलाइन खत्म होने के बाद भी निर्माण कार्य पूरा नहीं हो पाया है. इसके चलते नोएडा दिल्ली रूट पर हर रोज भीषण जाम लगता है. लोग 2-2 घंटे तक जाम में फंसे रहते हैं. 

 

Advertisement

आश्रम डीएनडी एक्सटेंशन फ्लाईओवर निर्माण के चलते आस पास की सड़कों पर भारी जाम लग रहा है. दिल्ली के मथुरा रोड पर भी गाड़ियां रेंगती नजर आती हैं. अभी फ्लाईओवर पर कई कार्य अधूरे पड़े हैं. रेलिंग लगना बाकी है. हालांकि, कहा जा रहा है कि कुछ दिनों में काम पूरा हो जाएगा, इसके बाद इसे जनता के लिए खोल दिया जाएगा. 
 


 
दिसंबर 2019 में आश्रम डीएनडी एक्सटेंशन फ्लाईओवर के निर्माण परियोजना को दिल्ली कैबिनेट से मंजूरी मिली थी. इसके बाद निर्माण कार्य जून 2020 में शुरू हुई था. हालांकि, कोरोना और फिर प्रदूषण की वजह से इसके निर्माण कार्य पर रोक लग गई. हालांकि जनवरी में यह काम शुरू हुआ. अब इस फ्लाईओवर का निर्माण कार्य अंतिम दौर में है और अनुमान है कि मार्च के पहले सप्ताह तक इसके निर्माण का कार्य पूरा कर लिया जाएगा और फिर इसे खोल दिया जाएगा. इसके बाद आश्रम चौक पर रिंग रोड पर लगने वाले जाम से लोगों को निजात मिलेगी. 

(इनपुट- आशुतोष कुमार)

 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement