Advertisement

Delhi में रेस्टोरेंट कारोबारी ने फांसी लगाकर दी जान... पत्नी से चल रहा था तलाक का केस

दिल्ली के मॉडल टाउन इलाके में पारिवारिक तनाव के चलते 39 वर्षीय रेस्टोरेंट कारोबारी ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. शख्स की शादी 8 साल पहले हुई थी. दो साल पहले पत्नी अपने पिता के घर चली गई थी, उसी के बाद से दोनों के बीच तलाक का केस चल रहा था. फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही है.

घटना के बाद शोक में डूबे परिजन. (Photo: Aajtak) घटना के बाद शोक में डूबे परिजन. (Photo: Aajtak)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 01 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:05 AM IST

दिल्ली के मॉडल टाउन थाना इलाके में एक घर के अंदर युवक ने खुदकुशी कर ली. पुलिस का कहना है कि युवक का उसकी पत्नी से तलाक का केस चल रहा थआ. सुसाइड से पहले युवक के द्वारा वीडियो बनाने की भी बात सामने आ रही है. पुलिस ने युवक का फोन कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है. वहीं शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह मामला दिल्ली के मॉडल टाउन थाना इलाके का है. पुलिस के मुताबिक, यहां रहने वाला 39 वर्षीय पुनीत खुराना रेस्टोरेंट कारोबारी था. मंगलवार की दोपहर उसने सुसाइड कर लिया. पुनीत का उसकी पत्नी के साथ विवाद चल रहा था. दोनों के बीच तलाक का केस भी चल रहा था.

पुनीत खुराना की 8 साल पहले शादी हुई थी. शादी के बाद से ही पति-पत्नी के बीच विवाद चल रहा था. पुनीत को 2 साल पहले उसकी पत्नी छोड़कर अपने पिता के घर चली गई थी. इस बीच दोनों ने आपसी सहमति से तलाक का केस भी दायर कर लिया. दोनों के बीच हुई बातचीत का 2 मिनट का ऑडियो भी वायरल हो रहा है. पत्नी से चल रहे विवाद को लेकर पुनीत तनाव में चल रहा था.

यह भी पढ़ें: Lucknow: 'जा रहा हूं, अपना ख्याल रखना', प्रेमिका ने किसी और की शादी तो फांसी के फंदे से झूल गया प्रेमी, सुसाइड नोट में लिखी अंतिम इच्छा

Advertisement

इसी बीच मंगलवार की दोपहर पुनीत के परिजनों ने पुनीत को फांसी के फंदे से लटका देखा. इसके बाद आनन-फानन में उसे उतारकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने सूचना के बाद मौके पर पहुंचकर जायजा लिया.

वहीं शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया. इस पूरे मामले की जांच जारी है. पुलिस में पुनीत का मोबाइल कब्जे में लिया है. बताया जा रहा है कि पुनीत खुराना ने सुसाइड से पहले एक वीडियो भी बनाया था. हालांकि इस बात की पुष्टि अभी पुलिस ने नहीं की है.

(नोट:- अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

रिपोर्ट: हर्षित मिश्रा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement