Advertisement

दिल्ली विधानसभा सत्रः DTC अधिकारियों की गिरफ्तारी से गरमाया सदन का माहौल... AAP विधायकों ने नारेबाजी की, स्पीकर से भिड़े BJP के MLA

दिल्ली विधानसभा सत्र का दूसरा दिन गहमागहमी भरा रहा. DTC के अधिकारियों की गिरफ्तारी को लेकर AAP के विधायकों ने हंगामा किया. नारेबाजी की. साथ ही आरोप लगाया कि बीजेपी CBI का गलत इस्तेमाल कर रही है. जबकि बीजेपी के विधायक स्पीकर से भिड़ गए.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 05 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 2:10 PM IST
  • स्पीकर ने बीजेपी के MLA को मार्शल आउट किया
  • AAP विधायकों ने सदन में की नारेबाजी

दिल्ली विधानसभा का मानसून सत्र का आज दूसरा दिन है. सत्र शुरू होने के बाद मंगलवार को AAP विधायकों ने विधानसभा में जमकर हंगामा और नारेबाज़ी की. वहीं, भाजपा विधायक स्पीकर से बहस करते भी नज़र आए. दरअसल, पूरा मामला DTC ऑफिसर की CBI द्वारा हुई गिरफ्तारी से जुड़ा है. विधायक संजीव झा के मुताबिक जनप्रतिनिधि होने के नाते लिखी गई चिट्ठियों को CBI ने भ्रामक तरीके से लीक किया है जो अख़बार में प्रकाशित की गई हैं. 

Advertisement

AAP विधायक संजीव झा ने सदन में कहा कि कुछ दिनों पहले DTC के अधिकारियों को CBI ने गिरफ़्तार किया था. उस मामले को लेकर मुझे कुछ पत्रकारों का फ़ोन आया और बताया कि इन अधिकारियों के ज़रिए CBI इस बात की जांच कर रही है कि कुछ विधायकों ने DTC के अधिकारियों के ट्रांसफर पोस्टिंग को लेकर कुछ चिट्ठियां लिखी हैं. अब बताया जा रहा है कि इन चिट्ठियों का हवाला देकर CBI उन विधायकों पर कार्रवाई कर सकती है. जिन 2 विधायकों का नाम लिया जा रहा है, उनमें बुराडी से विधायक संजीव झा और सुल्तानपुरी माजरा से विधायक मुकेश अहलावत शामिल है. 

इस मामले पर AAP विधायक ऋतुराज झा ने सदन में कहा कि बीजेपी CBI का ग़लत इस्तेमाल करती है. जिसके बाद सभी विधायक वेल में आ गए और बीजेपी के ख़िलाफ़ नारेबाज़ी करने लगे. 

Advertisement

AAP विधायकों के हंगामे के बाद सदन की कार्यवाही 10 मिनट के लिए स्थगित कर दी गई. हालांकि ज़ब सदन की कार्यवाही एक बार फिर शुरू हुई तो सदन में स्पीकर द्वारा इस मुद्दे पर चर्चा की अनुमति के बाद BJP विधायक और स्पीकर के बीच बहस शुरू हो गई. इस दौरान भाजपा विधायकों ने विरोध किया कि चर्चा नियम के मुताबिक नहीं हो रही है. सदन में लगातार जारी हंगामे के बाद स्पीकर ने बीजेपी के सभी विधायकों को मार्शल आउट कर दिया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement