Advertisement

छठ को लेकर दिल्ली सरकार ने शुरू की तैयारी

गोपाल राय ने बताया कि छठ घाट के निर्माण तथा उसकी तैयारियों के लिए उनके नेतृत्व में एक निगरानी समिति बनाई गई है.

छठ की तैयारियों का जायजा लेते दिल्ली सरकार के मंत्री गोपाल राय छठ की तैयारियों का जायजा लेते दिल्ली सरकार के मंत्री गोपाल राय
रोहित मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 11:13 PM IST

दिवाली के बाद अब दिल्ली सरकार ने छठ को लेकर तैयारियां शुरू कर दी हैं. छठ पर्व की तैयारियों को लेकर दिल्ली की आम आदमी पार्टी की सरकार में विकास मंत्री गोपाल राय ने कुदसिया घाट का दौरा किया और घाट निर्माण एवं घाट की साफ-सफाई की तैयारियों का जायजा लिया.

इसी सिलसिले में गोपाल राय आज छठ की तैयारियों का जायजा लेने कुदसिया घाट पहुंचे. कुदेसिया घाट का दौरा करने के बाद विकास मंत्री गोपाल राय ने सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग एवं राजस्व विभाग के अधिकारियों को छठ पूजा के लिए सभी जरूरी कदम उठाने सहित यमुना किनारे सभी जगहों पर पानी की गहराई से संबंधित सूचना-पट्ट लगाने का भी निर्देश दिया.

Advertisement

पिछली बार 268 पूजा घाट जगह इस बार 565 पूजा स्थल

इस अवसर पर सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग, राजस्व विभाग एवं जल बोर्ड के सभी वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे. गोपाल राय ने कहा कि सरकार द्वारा दिल्ली में इसबार कुल 565 जगहों पर छठ पूजा का आयोजन किया जा रहा है. ज्ञात हो कि पिछले वर्ष दिल्ली में 268 घाटों पर छठ पूजा का आयोजन किया गया था, जबकि 50 जगहों पर स्थायी रूप से छठ घाटों का निर्माण किया गया है.

गोपाल राय ने बताया कि छठ घाट के निर्माण तथा उसकी तैयारियों के लिए उनके नेतृत्व में एक निगरानी समिति बनाई गई है, जिसमें विधायक संजीव झा, तीर्थ यात्रा विकास समिति के अध्यक्ष कमल बंसल और सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग तथा राजस्व विभाग के अधिकारी सदस्य के रूप में रखे गए हैं. यह कमेटी छठ पूजा की तैयारियों का लगातार जायजा ले रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement