Advertisement

'नवंबर में ही करवाएं दिल्ली का चुनाव', इस्तीफे का ऐलान कर केंद्र पर गरजे CM केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा देने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने कहा कि वो दो दिनों में अपने पद से इस्तीफा दे देंगे. केजरीवाल ने कहा कि उनकी जगह आम आदमी पार्टी का ही कोई विधायक मुख्यमंत्री बनेगा.

अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो) अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 1:19 PM IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंच से इस्तीफा देने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने कहा कि वो दो दिनों में अपने पद से इस्तीफा दे देंगे. केजरीवाल ने कहा कि उनकी जगह आम आदमी पार्टी का ही कोई विधायक मुख्यमंत्री बनेगा. AAP संयोजक ने चुनाव आयोग से अपील करते हुए कहा कि नवंबर में दिल्ली का चुनाव करवाएं. 

तिहाड़ जेल से जमानत पर बाहर आने के बाद अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली की जनता का फैसला आने तक मैं मुख्यमंत्री की कुर्सी पर नहीं बैठूंगा. उन्होंने कहा, "आज से दो दिन के बाद मैं इस्तीफा देने जा रहा हूं मैं तब तक सीएम की कुर्सी पर नहीं बैठूंगा, जब तक जनता अपना फैसला नहीं सुना देती कि केजरीवाल ईमानदार है." 

Advertisement

'विधायक दल की बैठक में होगा अगले CM का फैसला', इस्तीफे का ऐलान कर बोले केजरीवाल

उन्होंने आगे कहा कि मेरे इस्तीफा देने के बाद दिल्ली विधानसभा भंग नहीं होगी. आम आदमी पार्टी के विधायक दल की बैठक में नया मुख्यमंत्री चुना जाएगा. इस दौरान केजरीवाल ने कहा कि इस दौरान मनीष सिसोदिया भी कोई जिम्मेदारी नहीं लेंगे. मैं और सिसोदिया जनता के बीच जाएंगे. 

'सिसोदिया भी नहीं लेंगे कोई पद, मैं और मनीष जाएंगे जनता के पास', अरविंद केजरीवाल ने किया ऐलान

महाराष्ट्र के साथ कराएं दिल्ली में चुनाव: केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने इस दौरान चुनाव आयोग से मांग करते हुए कहा कि दिल्ली में महाराष्ट्र और झारखंड के साथ चुनाव आयोजित कराए जाएं. बता दें कि चुनाव आयोग ने अभी महाराष्ट्र और झारखंड में चुनाव की तारीखों का ऐलान नहीं किया है, लेकिन हरियाणा का ऐलान किया जा चुका है. 

Advertisement

AAP ने बदली देश की राजनीति: केजरीवाल 

इसके पहले सीएम केजरीवाल ने कहा, "उनकी छोटी सी पार्टी ने देश की राजनीति बदल दी. जेल में सोचने का वक्त मिला. मैंने जेल से एक ही पत्र लिखा था वो भी एलजी साहब को, 15 अगस्त था, स्वाधीनता दिवस के अवसर पर सीएम झंडा फहराते हैं. मैंने कहा कि आतिशी जी को झंडा फहराने की इजाजत दी गई. वो चिट्ठी मुझे वापस कर दी गई और मुझे वार्निंग दी गई कि दूसरी बार अगर चिट्ठी लिखी तो आपको परिवार से भी मुलाकात भी नहीं करने दी जाएगी."
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement