Advertisement

2019 में BJP को मात देने के लिए अजय माकन ने बनाया प्लान

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन ने 2019 में होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए तैयारी शुरू कर दी है. उन्होंने बूथ लेवल पर 20 सदस्यीय कमेटी बनाने की योजना रखी है. बूथ लेवल पर 20 सदस्यीय कमेटी कांग्रेस पार्टी पहली बार बनाने जा रही है.

कांग्रेस नेता अजय माकन कांग्रेस नेता अजय माकन
मणिदीप शर्मा/देवांग दुबे गौतम
  • नई दिल्ली,
  • 05 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 4:39 PM IST

2019 में होने वाले लोकसभा चुनाव को देखते हुए दिल्ली प्रदेश कांग्रेस ने अपनी नई टीम में जान फूंकनी शुरू कर दी है. पार्टी ने चुनाव जीतने के लिए बूथ लेवल पर जोर देने के लिए 20 सदस्यीय कमेटी बनाने की योजना रखी है.

दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन ने बैठक में कहा कि जो पदाधिकारी रिजल्ट नहीं देगा, उस पर कार्रवाई की जाएगी, उसे पद पर बने रहने का कोई हक नहीं है. माकन ने कहा कि दिल्ली में हमने लगभग 90 फ़ीसदी जिला एवं ब्लॉक लेवल के लोग बना दिए हैं. हम दिल्ली के साढ़े 13 हजार बूथ पर बूथ लेवल प्रेसिडेंट और कमेटी की स्थापना करेंगे.

Advertisement

माकन ने कहा कि 10 अगस्त तक बूथ लेवल प्रेसिडेंट और 15 अगस्त से पहले पहले हर ब्लॉक का ऑफिस और पूरा कार्यालय खुल जाना चाहिए. यह हमारा टारगेट है और 30 अगस्त से पहले पहले हमारे हर बूथ के ऊपर लगभग 20 लोगों के बूथ लेवल कमेटी हो जाना चाहिए.

ज्ञात हो कि बूथ के लेवल पर 20 सदस्यीय कमेटी कांग्रेस पार्टी पहली बार बनाने जा रही है, जिसका मूल उद्देश्य बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह की शैली को उन्हीं के अंदाज़ में जवाब देना है.

अजय माकन ने कहा कि निरंतर कांग्रेस का वोट शेयर बढ़ता जा रहा है. हम दिल्ली में वापसी की ओर हैं. हमारी और आम आदमी पार्टी में मात्र 3 फ़ीसदी वोट का फर्क रहा है. माकन ने कहा कि हमें 22 फीसदी वोट मिले हैं, उन्हें 25 फीसदी वोट मिले हैं. बचे हुए प्रतिनिधियों का चुनाव भी जल्दी हो जाएगा.

Advertisement

जेपी अग्रवाल, संदीप दीक्षित, महाबल मिश्रा, सज्जन कुमार सभी लोग हमारे साथ बैठकर तय कर रहे हैं. इसके अलावा अरविंदर सिंह लवली, हारुन यूसुफ, ए के वालिया, राजकुमार चौहान, योगानंद शास्त्री सभी लोग इकट्ठे बैठकर फैसला कर रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement