Advertisement

दिल्ली में BJP इस दिन कर सकती है महिलाओं को ₹2500 वाली योजना का ऐलान! जानें पूरी प्लानिंग

दिल्ली विधानसभा में 28 फरवरी को उपराज्यपाल के अभिभाषण के धन्यवाद प्रस्ताव के दौरान अपने संबोधन में भी सीएम रेखा गुप्ता ने दोहराया था कि योजना जल्द ही शुरू की जाएगी. उन्होंने कहा था कि हम अपने सभी वादे पूरा करेंगे.

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता. (PTI Photo) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता. (PTI Photo)
पीयूष मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 02 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 5:13 AM IST

दिल्ली में महिलाओं के लिए बहुप्रतीक्षित 2500 रुपये प्रति माह की वित्तीय सहायता के रोलआउट की घोषणा 8 मार्च को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर होने की उम्मीद है. सूत्रों ने आजतक को यह जानकारी दी. इस बीच, दिल्ली बीजेपी प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा ने भी इसका संकेत देते हुए कहा, '8 मार्च को चीजें स्पष्ट हो जाएंगी'. 

समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए सचदेवा ने कहा, 'हमारी सरकार समाज के हर वर्ग के लिए काम करने और सबकी प्रगति सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है. 8 मार्च आने दीजिए, इस बारे में और स्पष्टता आ जाएगी.' योजना को लागू करने में देरी को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) लगातार बीजेपी पर निशाना साध रही है. सूत्रों ने कहा कि रेखा गुप्ता के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार 8 मार्च को महिला समृद्धि योजना शुरू कर सकती है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: कंस्ट्रक्शन में पुलिसवालों की बेवजह दखलअंदाजी खत्म, समझें- दिल्ली सरकार के नए आदेश के मायने

जेएलएन स्टेडियम में बीजेपी कर सकती है कार्यक्रम

सूत्रों के मुताबिक भाजपा 8 मार्च को, जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में एक बड़े पैमाने पर कार्यक्रम की योजना बना रही है, जहां दिल्ली भर से लगभग 5,000 महिलाओं के इकट्ठा होने की उम्मीद है. इस कार्यक्रम में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता समेत पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता शामिल हो सकते हैं. दिल्ली की महिलाओं को 2,500 रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान करने की योजना की घोषणा भाजपा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले  AAP की प्रस्तावित महिला सम्मान योजना के जवाब में की थी.

हालांकि, AAP चुनाव में हार गई और रेखा गुप्ता ने 20 फरवरी को दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली. जब से रेखा गुप्ता ने पदभार संभाला है, पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ AAP नेता आतिशी मांग कर रही हैं कि दिल्ली सरकार इस योजना को लागू करे. जवाब में, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि AAP नेता यह निर्देश न दें कि उनकी सरकार को क्या करने की जरूरत है, साथ ही यह भी कहा कि योजना उचित समय पर शुरू की जाएगी. उन्होंने संकेत दिया कि इस संबंध में 8 मार्च को एक घोषणा की जाएगी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: प्रदूषण से निपटने दिल्ली सरकार का बड़ा ऐलान, ऐसे वाहनों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

दिल्ली विधानसभा में 28 फरवरी को उपराज्यपाल के अभिभाषण के धन्यवाद प्रस्ताव के दौरान अपने संबोधन में भी सीएम रेखा गुप्ता ने दोहराया था कि योजना जल्द ही शुरू की जाएगी. उन्होंने कहा, 'विधानसभा में मेरे दूसरे दिन, आतिशी ने मेरे कार्यालय का दौरा किया. मैंने उनका स्वागत किया और सबसे पहली बात उन्होंने यही पूछी कि 2500 रुपये कब दोगे? आतिशी जी 2500 रुपये की चिंता मत कीजिए. हम अपने वादे पूरे करेंगे.' भाजपा ने दिल्ली चुनाव में 70 में से 48 सीटें जीतने के बाद रेखा गुप्ता को मुख्यमंत्री बनाया, जबकि AAP को 22 सीटें मिलीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement