Advertisement

दिल्ली: JNU कैंपस में भारी संख्या में जुटे ABVP कार्यकर्ता, दो छात्राओं से जुड़ा है पूरा मामला

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने बुधवार को जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) कैंपस में विरोध प्रदर्शन किया और मार्च निकाला. दरअसल, एबीवीपी के कार्यकर्ताओं ने कहा कि जेएनयू की छात्रा लावण्या के लिए इंसाफ की मांग कर रही एबीवीबी की महामंत्री निधि त्रिपाठी को तमिलनाडु सरकार ने गिरफ्तार किया है जो कि गलत है. उन्हें जल्द से जल्द रिहा किया जाए.

जेएनयू कैंपस में विरोध प्रदर्शन के दौरान एबीवीपी कार्यकर्ता. जेएनयू कैंपस में विरोध प्रदर्शन के दौरान एबीवीपी कार्यकर्ता.
कुमार कुणाल
  • नई दिल्ली,
  • 16 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:26 PM IST
  • लावण्या के लिए इंसाफ और निधि त्रिपाठी की जल्द रिहाई की मांग की
  • जबरन धर्म परिवर्तन के दबाव के बाद लावण्या ने की थी आत्महत्या

जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) के कैंपस में बुधवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने लावण्या के इंसाफ और तमिलनाडु में एबीवीपी की महामंत्री निधि त्रिपाठी की गिरफ्तारी के मामले में मार्च निकाला और प्रदर्शन किया. बताया जा रहा है कि लावण्या के इंसाफ के लिए जेएनयू की छात्रा एवं ABVP की महामंत्री निधि त्रिपाठी तमिलनाडु में सीएम ऑफिस के बाहर 14 फरवरी को प्रोटेस्ट कर रही थी. इस दौरान उन्हें तमिलनाडु पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था और उनके खिलाफ कई संगीन धाराएं लगाए थीं. एबीवीपी के कार्यकर्ताओं ने लावण्या के इंसाफ और निधि त्रिपाठी की जल्द से जल्द रिहाई के लिए जेएनयू कैंपस में जोरदार प्रदर्शन मार्च निकाला.

Advertisement

एबीवीपी के कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन जेएनयू के पूरे कैंपस से होता हुआ गंगा ढाबा तक पहुंचा. दरअसल, एबीवीपी के कार्यकर्ता तमिलनाडु सरकार के खिलाफ यहां प्रोटेस्ट कर रहे हैं. बीते दिनों में लावण्या नाम की छात्रा को जबरन धर्म परिवर्तन के लिए कहा जा रहा था, जिसके कारण उसने आत्महत्या कर लिया था. 

इस घटना के खिलाफ एबीवीपी के छात्र लगातार प्रदर्शन कर रहे थे. इसी सिलसिले में 14 फरवरी को जेएनयू की छात्रा एवं एबीवीपी की महामंत्री निधि त्रिपाठी तमिलनाडु में सीएम आवास के बाहर प्रदर्शन कर रही थी. इस दौरान तमिलनाडु पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया. मामले में निधि त्रिपाठी की रिहाई के लिए एबीवीपी के कार्यकर्ता प्रदर्शन कर रहे हैं. 

एबीवीपी के कार्यकर्ताओं का आरोप है तमिलनाडु सरकार लावण्या को इंसाफ दिलाने के लिए सही से काम नहीं कर रही है. वहीं एबीवीपी के छात्रों को गिरफ्तार करके तमिलनाडु सरकार ने बेहद कायरता पूर्ण कदम उठाया है. एबीवीपी के छात्र यूनियन के अध्यक्ष शिवम चौरसिया ने कहा कि अगर तमिलनाडु सरकार जल्द से जल्द निधि त्रिपाठी को रिहा नहीं करती है, तो एबीवीपी के कार्यकर्ता विरोध प्रदर्शन के लिए सड़कों पर उतरेंगे. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement