Advertisement

दिल्ली पुलिस के ASI ने की खुदकुशी, कमरे में सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली

दिल्ली पुलिस के एक असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर ने सुसाइड कर लिया है. पुलिसकर्मी ने अपने कमरे में सर्विस रिवॉल्वर से खुद को गोली मार ली. एएसआई ने कोई सुसाइड नोट भी नहीं छोड़ा है. बताया जा रहा है कि मृतक पारिवारिक कलह से परेशान था.

दिल्ली पुलिस के ASI ने खुद को गोली मारी दिल्ली पुलिस के ASI ने खुद को गोली मारी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 06 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 12:35 PM IST

दिल्ली पुलिस के एक असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर ने अपनी सर्विस रिवॉल्वर से गोली मारकर खुदकुशी कर ली. पुलिसकर्मी ने 6 अगस्त यानी मंगलवार की सुबह करीब 3 बजे सिविल लाइंस बैरक में अपने कमरे में सुसाइड किया. इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और आगे की कार्रवाई कर रही है.  

पुलिस के मुताबिक, मृतक एएसआई उत्तराखंड का रहने वाला था और साल 1994 में दिल्ली पुलिस में भर्ती हुआ था. इस घटना की जानकारी परिवार को दे दी गई है. जानकारी के बाद क्राइम टीम और एफएसएस रोहिणी टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर लिया है. मौके से मृतक की ओर से लिखा हुआ कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है.  

Advertisement

शुरुआती जांच में सामने आ रहा है कि मृतक पुलिसकर्मी को किसी पारिवारिक समस्या से परेशान था, जिसकी वजह से उसने ये खौफनाक कदम उठाया. इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNN) की धारा 194 के तहत कानूनी कार्रवाई की जा रही है.  

हेड कॉन्स्टेबल ने भी सर्विस रिवॉल्वर से की थी खुदकुशी

बीते साल जनवरी में भी दिल्ली पुलिस के एक हेड कॉन्स्टेबल ने अपनी सर्विस पिस्टल से खुद को गोली मारकर सुसाइड कर लिया था. वह दिल्ली के पहाड़गंज थाने में तैनात था. उसने थाने में ड्यूटी के दौरान ही खुद को गोली मार दी थी. मृतक पुलिसकर्मी ने सुसाइड नोट भी छोड़ा था, जिसमें किसी पर भी कोई आरोप नहीं लगाया गया है. सुसाइड नोट में लिखा था कि वह निजी कारणों से आत्महत्या कर रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement