Advertisement

दिल्ली: न्यू ईयर पर थी भारी मात्रा में ड्रग्स सप्लाई करने की तैयारी, 78 किलो गांजा बरामद

देश की राजधानी दिल्ली में न्यू ईयर पर भारी मात्रा में ड्रग्स खपाने की तैयारी कर रहे गैंग का पुलिस ने भंडाफोड़ कर दिया. पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार कर उनसे 78 किलो गांजा बरामद किया है. पकड़े गए गांजे की कीमत करीब 40 लाख रुपये है. गिरफ्तार किए गए तस्करों ने बताया कि नए साल के मौके पर आयोजित पार्टियों में ड्रग्स सप्लाई की योजना थी.

यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 29 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:07 PM IST

दिल्ली पुलिस ने रविवार को ड्रग्स बेचने के आरोप में दो तस्करों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों से 78 किलो गांजा जब्त किया है जिसे नए साल पर खपाने की तैयारी थी. पकड़े गए गांजे की कीमत 39.25 लाख रुपये आंकी गई है.

न्यू ईयर पर ड्रग्स खपाने की थी तैयारी

अधिकारियों के अनुसार, यह गांजा नए साल के मौके पर राजधानी दिल्ली में आयोजित पार्टियों में सप्लाई के लिए लाया जा रहा था. न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि दो लोग बड़ी मात्रा में गांजा लेकर द्वारका सेक्टर-23 पहुंचेंगे.

Advertisement

सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने जाल बिछाया और मोहम्मद अकमल (30) और रोहित कुमार (32) को गिरफ्तार कर लिया. उनकी कार की तलाशी के दौरान एक छुपे हुए हिस्से से 78 किलो गांजा बरामद किया गया था.

बड़े नेटवर्क का हिस्सा हैं पकड़े गए आरोपी

दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार तस्कर एक बड़े नेटवर्क का हिस्सा थे, जो आंध्र प्रदेश से मादक पदार्थ लाकर दिल्ली-एनसीआर के अलग-अलग हिस्सों में सप्लाई करता था. इनका मुख्य टार्गेट न्यू ईयर का जश्न मनाने वाले लोग थे.

पुलिस के अनुसार, मोहम्मद अकमल उत्तर प्रदेश के धामपुर का रहने वाला है और लंबे समय से ड्रग्स तस्करी के धंधे में संलिप्त है. वह और उसका साथी रोहित कुमार दिल्ली-एनसीआर में मादक पदार्थ बेचने का काम करते थे.

गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में पता चला कि यह नेटवर्क दिल्ली-एनसीआर में बड़े पैमाने पर मादक पदार्थों की आपूर्ति करता है और इसके तार अन्य राज्यों से जुड़े हुए हैं. पुलिस ने बताया कि ये तस्कर गांजा को कार के गुप्त हिस्सों में छिपाकर ले जाते थे, ताकि किसी को शक न हो.

Advertisement

दिल्ली पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस (नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस) एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है और इस मामले में आगे की जांच जारी है. पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल हैं और ड्रग्स किन-किन जगहों पर सप्लाई की जाती थी.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement